Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 44/45

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
30.10. 20:30 Sky
Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
30.10. 13:45 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)
31.10. 15:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
31.10. 16:00 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
31.10. 18:30 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
31.10. 20:45 Sport 1+ HD Inter – AS Roma (Serie A)
01.11. 16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
01.11. 20:30 Laola1.tv Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
01.11. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
02.11. 18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Austria Salzburg (Erste Liga)
03.11. 20:45 Sky/SRF 2 Mönchengladbach – Juventus Turin (Champions League)
03.11. 20:45 Sky Real Madrid – Paris Saint-Germain (Champions League)
04.11. 18:00 ATV Austria Wien – Altach (ÖFB Cup)
04.11. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF Bayern München – Arsenal (Champions League)
05.11. 19:00 Sky/Puls 4 Viktoria Plzen – Rapid Wien (Europa League)
05.11. 21:05 Sky/Sport 1 Sparta Prag – Schalke 04 (Europa League)

 Freitag, 30.10.
03:00
Eurosport Portland – Sporting Kansas City (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
21:30 Sportdigital.tv Tondela – Benfica (Liga NOS)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 31.10.
09:30
Sportdigital.tv Brisbane Roar – Adelaide United (A-League)
13:00 Sky Heidenheim – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Celtic – Aberdeen (Scottish Premiership)
13:45 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Magdeburg (3. Liga)
14:00 RBB Großaspach – Energie Cottbus (3. Liga)
14:00 WDR Alemannia Aachen – RW Essen (Regionalliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Nottingham Forest (Championship)
16:00 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Madrid – Las Palmas (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Reims (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Valencia – Levante (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Villarreal – Sevilla (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)
20:00 Eurosport 2 Toronto – Columbus Crew (MLS)
20:30 Laola1.tv Getafe – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – AS Roma (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Sporting – Estoril (Liga NOS)
22:00 Laola1.tv Real Sociedad – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Joel und Marvin Matip)

 Sonntag, 01.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Eibar – Rayo Vallecano (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Fiorentina – Frosinone (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv ADO Den Haag – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky 1860 München – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Freiburg – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – RB Leipzig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Everton – Sunderland (Premier League)
15:30 Sky Stuttgart – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Granada (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Southampton – Bournemouth (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Monaco – Angers (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hamburger SV – Hannover 96 (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv Spartak Moskau – Ural Oblast Swerdlowsk (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Gijon – Malaga (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:30 Sky Auslosung Achtelfinale DFB-Pokal
20:30 Laola1.tv Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Alexander Rosen)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Peter Knäbel)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 02.11.
18:30
Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 03.11.
16:00
Sky Astana – Atletico Madrid (Champions League)
18:30 Sky FAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – LASK (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Mönchengladbach – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky PSV Eindhoven – Wolfsburg (Champions League)
20:45 Sky Sevilla – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Manchester United – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Malmö (Champions League)

Mittwoch, 04.11.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
14:00 Sport 1 AS Roma – Leverkusen (Youth League)
18:00 ATV Austria Wien – Altach (ÖFB Cup)
18:00 Sport 1 Manchester City – Sevilla (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF Bayern München – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky AS Roma – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Olympique Lyon – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Gent – Valencia (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Dynamo Kiew (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – BATE Borisow (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos Piräus – Dinamo Zagreb (Champions League)
20:45 Sky Maccabi Tel-Aviv – Porto (Champions League)

Donnerstag, 05.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/Puls 4 Viktoria Plzen – Rapid Wien (Europa League)
19:00 Sky Borussia Dortmund – Qabala (Europa League)
19:00 SRF 2 Sion – Girondins Bordeaux (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Sparta Prag – Schalke 04 (Europa League)
21:05 SRF 2 Belenenses – Basel (Europa League)
21:05 Sky Augsburg – Alkmaar (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.