Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 45/46

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.11. 17:00 Eurosport
Nigeria U17 – Mexiko U17 (Weltmeisterschaft, FINALE)
08.11. 20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)
09.11. 15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
09.11. 16:00 Puls 4/LAOLA1.tv Real Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
09.11. 19:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
10.11. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
10.11. 17:10 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
10.11. 19:00 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
10.11. 21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Barcelona (Primera Division)
13.11. 16:00 Eurosport Jordanien – Uruguay (WM-Playoff)

Freitag, 08.11.
05:15
Sportdigital TV  Portland Timbers – Seattle Sounders (MLS)
14:00 Eurosport Schweden U17 – Argentinien U17 (Weltmeisterschaft, Spiel um Platz drei)
17:00 Eurosport Nigeria U17 – Mexiko U17 (Weltmeisterschaft, FINALE)
18:30 Sky Hartberg – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Paderborn  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Almeria (Primera Division)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)
20:30 Sky Hannover 96 – Braunschweig (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV  Gornik Zabrze – Wisla Krakau (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Malaga (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 09.11.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Eurosport 2 Guangzhou Evergrande – FC Seoul (AFC Champions League – FINALE)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV  Reading – Queens Park Rangers (Championship)
15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Puls 4/LAOLA1.tv Real Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Leicester City – Nottingham Forest (Championship)
16:30 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris SG – Nice (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Elche (Primera Division)
18:30 Sky Mönchengladbach – Nürnberg (Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Levante (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV  Sieger Kansas City/New Engl. vs. Sieger NY/HOU (MLS)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Rayo Vallecano (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Mirko Slomka)
23:30 Sport 1+ HD Bahia – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 10.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
10:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
11:00
Sport 1 Doppelpass
11:00 Eurosport 2 Vegata Sendai – Urawa Red Diamonds (J-League)
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Sevilla (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Zwolle – Twente Enschede (Eredivisie)
13:00 Sky Tottenham Hotspur – Newcastle (Premier League)
13:30 Sky Bochum – Köln (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV NAC Breda – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:05 Sky Sunderland – Manchester City (Premier League)
15:30 Sky Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Valladolid (Primera Division)
17:10 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Freiburg – Stuttgart (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga (Gast: David Alaba)
19:00 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Atletico Madrid (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Peter Fischer und Lothar Matthäus)
21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sky Talk und Tore
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Anthony Modeste)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:15 Sportdigital TV Boca Juniors – Tigre (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Rachid Azzouzi)
23:35 NDR Sportclub Reportage: Alarmstufe Derby
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 11.11.
03:00
Sportdigital TV  Sieger Real Salt Lake/L.A. vs. Sieger PORTL/SEA (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 12.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 KFC Uerdingen – Alemannia Aachen (Regionalliga)

Mittwoch, 13.11.
16:00
Eurosport Jordanien – Uruguay (WM-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

Donnerstag, 14.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.