Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 49/50

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
05.12. 20:30 Sky
Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
05.12. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus (Serie A)
06.12. 13:45 Sky Newcastle – Chelsea (Premier League)
06.12. 16:00 Sky Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
06.12. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
06.12. 18:30 Sky Bayern München – Leverkusen (Bundesliga)
07.12. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
07.12. 17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (Bundesliga)
08.12. 21:00 Sky Southampton – Manchester United (Premier League)
09.12. 20:45 Sky Juventus – Atletico Madrid (Champions League)
09.12. 20:45 Sky Liverpool – Basel (Champions League)
10.12. 20:45 Sky AS Roma – Manchester City (Champions League)
10.12. 20:45 Sky Barcelona – Paris Saint-Germain (Champions League)
11.12. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Astra Giurgiu (Europa League)
11.12. 21:05 Sky/Kabel 1 Lille – Wolfsburg (Europa League)

Freitag, 05.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Aalen (2. Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Albacete – Levante (Copa de Rey)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Eibar (Copa de Rey)
20:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Fulham – Watford (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Athletic Bilabo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Real Betis – Almeria (Copa de Rey)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 06.12.
07:30
Sportdigital.tv Tokushima Vortis – Gamba Osaka (J-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky Darmstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:45 Sky Newcastle – Chelsea (Premier League)
13:45 Sportdigital.tv Motherwell – Celtic (Scottish Premiership)
14:00 MDR Chemnitz – Halle (3. Liga)
15:30 Sky Hannover 96 – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Herha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Sky Chelsea – West Bromwich Albion (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Elche – Atletico Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Huddersfield Town – Brentford (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Nantes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Cordoba (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Everton (Premier League)
18:30 Sky Bayern München – Leverkusen (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Excelsior Rotterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
20:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Lorient (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Dordrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Halil Altintop)

Sonntag, 07.12.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Sevilla (Primera Division)
13:30 Sky RB Leipzig – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Osnabrück (3. Liga)
15:00 Sport 1+ HD Genoa – AC Milan (Serie A)
15:15 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
15:30 Sky Hamburger SV – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Sion (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Lens – Lille (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Sociedad (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Michael Meier)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Valencia (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Sporting Braga – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Frank Schmidt)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub

Montag, 08.12.
17:00
LAOLA1.tv Eibar – Almeria (Primera Division)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 LAOLA1.tv Levante – Getafe (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – 1860 München (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 Sky Southampton – Manchester United (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 09.12.
12:00
Eurosport 2 Chennaiyin – Delhi Dynamos (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Juventus – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos Piräus – Malmö (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Ludogorets (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Anderlecht (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Liverpool – Basel (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 10.12.
12:00
Eurosport 2 Atlético de Kolkata – FC Goa (Indian Super League)
14:30 Eurosport 2 NorthEast United – Mumbai City (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Maribor – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky AS Roma – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Porto – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Sporting (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45 Sky Athletic Bilbao – BATE Borisow (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 13.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Astra Giurgiu (Europa League)
19:00 Sky/SRF 2 Mönchengladbach – Zürich (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1 Lille – Wolfsburg (Europa League)
21:05 SRF 2 Young Boys Bern – Sparta Prag (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.