Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 42/43

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
17.10. 20:30 Sky/ORF Sport+
Mattersburg – LASK (Erste Liga)
18.10. 13:45 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
18.10. 15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
18.10. 16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18.10. 18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18.10. 18:30 Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Bundesliga)
19.10. 16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
19.10. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
20.10. 21:00 Sky West Bromwich – Manchester United (Premier League)
21.10. 18:00 Sky CSKA Moskau – Manchester City (Champions League)
21.10. 20:45 Sky/Puls 4 AS Roma – Bayern München (Champions League)
22.10. 20:45 Sky/ZDF Galatasaray – Borussia Dortmund (Champions League)
22.10. 20:45 Sky Liverpool – Real Madrid (Champions League)
23.10. 18:00 Sky Krasnodar – Wolfsburg (Europa League)
23.10. 21:05 Sky/ORFeins Salzburg – Dinamo Zagreb (Europa League)

Freitag, 17.10.
18:30
Sky FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Heidenheim – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Nürnberg – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – LASK (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Lens – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 18.10.
00:55
ORFeins Highlights Erste Liga
07:00 Sportdigital.tv Kashima Antlers – Kashiwa Reysol (J-League)
10:30 Sportdigital.tv Sydney FC – Western Sydney Wanderers (A-League)
13:00 Sky Union Berlin – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Braunschweig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Cardiff City – Nottingham Forest (Championship)
13:45 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00 MDR RW Erfurt – Chemnitz (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Duisburg (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Levante – Real Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Reading – Derby County (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Lorient – Saint-Etienne (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Celta de Vigo (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Eibar (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sassuolo – Juventus Turin (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Cordoba – Málaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Hakan Calhanoglu)

Sonntag, 19.10.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Fiorentina – Lazio Rom (Serie A)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Aalen (2. Bundesliga)
14:00 WDR Preussen Münster – Arminia Bielefeld (3. Liga)
14:30 Sky Queens Park Rangers – Liverpool (Premier League)
15:30 Sky Hamburger SV – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 HR Kickers Offenbach – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – FC Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Valencia (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Caen (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Paderborn – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Elche – Sevilla (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Christian Streich und Franz Beckenbauer)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Villarreal – Almeria (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Thorsten Kirschbaum)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Joe Zinnbauer)

Montag, 20.10.
18:30
Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Real Sociedad – Getafe (Primera Division)
21:00 Sky West Bromwich – Manchester United (Premier League)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Timothy Chandler)

Dienstag, 21.10.
18:00
Sky CSKA Moskau – Manchester City (Champions League)
18:30 Sky Austria Lustenau – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 AS Roma – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Porto – Athletic Bilbao (Champions League)
20:45 Sky Schalke 04 – Sporting (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Maribor (Champions League)
20:45 Sky BATE Borisow – Shakhtar Donezk (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 22.10.
00:55
ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Ventforet Kofu (J-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Galatasaray – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Leverkusen – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Liverpool – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Anderlecht – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Benfica (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos Piräus – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Malmö (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Ludogorets – Basel (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 23.10.
18:00
Sky Krasnodar – Wolfsburg (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 SRF 2 Young Boys Bern – Napoli (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Salzburg – Dinamo Zagreb (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Apollon Limassol (Europa League)
21:05 SRF 2 Villarreal – Zürich (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.