Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 50/51

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

14.12. 13:45 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
14.12. 15:30 Sky Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
14.12. 20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Barcelona – Villarreal (Primera Division)
15.12. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
15.12. 17:00 Sky Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
15.12. 19:00 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
15.12. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Inter Mailand (Serie A)
16.12. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – AS Roma (Serie A)
18.12. 20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)            

Freitag, 13.12.
18:30
Sky Aalen – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Köln – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Hertha BSC – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Montpellier – St. Etienne (Ligue 1)
20:30 Sportdigital TV  Zawisza Bydgoszcz – Lech Posen (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Levante  – Elche (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 14.12.
13:00
Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Energie Cottus – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Leicester City – Burnley (Championship)
13:45 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR Halle – Erfurt (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Blackpool – Queens Park Rangers (Championship)
16:30 Sky Admira – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Rennes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Wolfsburg – Stuttgart (Bundesliga)
18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – NAC Breda (Eredivisie)
19:00 Sky Sturm Graz – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Barcelona – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Sassuolo (Serie A)
21:15 Sportdigital TV  Sporting – Belenenses (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Getafe (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Pierre-Emerick Aubameyang)

Sonntag, 15.12.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Cambuur-Leeuwarden – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:30 Sky Aston Villa – Manchester United (Premier League)
14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Groningen (Eredivisie)
15:30 Sky Schalke 04 – Freiburg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Zürich – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV Utrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Bastia (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Betis (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:00 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:15 Sportdigital TV  Olhanense – Benfica (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky90
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Inter Mailand (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valencia (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV  Velez Sarsfield – San Lorenzo (Primera Division Argentina)
21:00 Sky Talk und Tore
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 16.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – AS Roma (Serie A)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Valladolid – Celta da Vigo (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 17.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Grödig – Admira (tipp3-Bundesliga)
20:30 ARD TBA – Bayern München (Club-WM, Semifinale)
20:45 Sportdigital TV Sunderland – Chelsea (League Cup)

Mittwoch, 18.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wacker Innsbruck – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wiener Neustadt – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Stoke – Manchester United (League Cup)
22:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 19.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.