Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 01/02 2021

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 08.01.

18:30Sky Karlsruhe – Greuther Fürth (Relegation)
18:30Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:00DAZNBenfica – Tondela (Primeira Liga)
20:30DAZNMönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZNAston Villa – Liverpool (FA Cup)
21:00DAZN Celta de Vigo – Villarreal (La Liga)
22:00DAZN/Sportdigital.tvFamalicao – Porto (Primeira Liga)

Samstag, 09.01.

13:00DAZNEverton – Rotherham (FA Cup)
13:00Sky St. Pauli – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Osnabrück – Würzburg (2. Bundesliga)
14:00DAZN Sevilla – Real Sociedad (La Liga)
15:00DAZN Benevento – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00DAZNQueens Park Rangers – Fulham (FA Cup)
16:00DAZNStoke City- Leicester City (FA Cup)
16:15DAZN Atletico Madrid – Athletic Bilbao (La Liga)
18:00DAZN Genoa – Bologna (Serie A)
18:30Sky RB Leipzig – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Granda – Barcelona (La Liga)
18:30DAZNArsenal – Newcastle United (FA Cup)
20:00Sportdigital.tvHeracles Almelo – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:45DAZN AC Milan – Torino (Serie A)
21:00DAZN Monaco – Angers (Ligue 1)
21:00DAZN Dijon – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Brest (Ligue 1)
21:00DAZN Nimes – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN Rennes – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZNManchester United – Watford (FA Cup)

Sonntag, 10.01.

12:15DAZN/Sportdigital.tvSparta Rotterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN AS Roma – Inter (Serie A)
13:30Sky Darmstadt – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Regensburg – Bochum (2. Bundesliga)
14:00DAZN Levante – Eibar (La Liga)
14:30SkyCrawley – Leeds United (Premier League)
14:30SkyManchester City – Birmingham (Premier League)
14:30SkyChelsea – Morecambe (Premier League)
15:00DAZN Parma – Lazio (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Crotone (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:15DAZN Cadiz – Alaves (La Liga)
18:00DAZN Fiorentina – Cagliari (Serie A)
18:00SkyMarine – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00Sky Arminia Bielefeld – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30DAZN Elche – Getafe (La Liga)
20:45DAZN Juventus – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Valladolid – Valencia (La Liga)

Montag, 11.01.

20:30Sky Braunschweig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:45DAZNSpezia – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Huesca – Real Betis (La Liga)
21:00SkyStockport County – West Ham United (Premier League)

Dienstag, 12.01.

19:00DAZN Granada – Osasuna (La Liga)
21:30DAZN Atletico Madrid – Sevilla (La Liga)

Mittwoch, 13.01.

18:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)
21:00Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Zwolle (Eredivisie)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Olympique Marseille (Trophee des Champions)

Donnerstag, 14.01.

20:00Sportdigital.tvTwente Enschede – Ajax Amsterdam (Eredivisie)


Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!