Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 05/06 2021

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 05.02.

18:00ORF Sport+Kapfenberg – Wolfsberg (ÖFB Cup)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Hamburger SV (Relegation)
18:30Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvBenfica – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)
20:30DAZNHertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
20:30ORF Sport+Sturm Graz – Vienna (ÖFB Cup)
20:45DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
21:00DAZN Alaves – Valladolid (La Liga)

Samstag, 06.02.

13:00Sky Osnabrück – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Darmstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30SkyAston Villa – Arsenal (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tvCoventry City – Watford (Championship)
14:00DAZN Levante – Granada (La Liga)
14:00SWRWaldhof Mannheim – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Unterhaching (3. Liga)
15:00DAZN Atalanta – Torino (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Spezia (Serie A)
15:30Sky Freiburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00SkyBurnley – Brighton (Premier League)
16:00SkyNewcastle United – Southampton (Premier League)
16:15DAZN Huesca – Real Madrid (La Liga)
16:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00ORFeinsSalzburg – Austria Wien (ÖFB Cup)
18:00DAZN Juventus – AS Roma (Serie A)
18:30SkyFulham – West Ham (Premier League)
18:30Sky Mönchengladbach – Köln (1. Bundesliga)
18:30DAZN Elche – Villarreal (La Liga)
19:00DAZN Olympique Lyon – Straßburg (Ligue 1)
20:00Sportdigital.tvLegia Warschau – Rakow (Ekstraklasa)
20:00Sportdigital.tvLegia Warschau – Rakow (Ekstraklasa)
20:45DAZN Genoa – Napoli (Serie A)
21:00SkyManchester United – Everton (Premier League)
21:00DAZN Sevilla – Getafe (La Liga)

Sonntag, 07.02.

12:15DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
12:30DAZN Benevento – Sampdoria (Serie A)
13:00SkyTottenham Hotspur – West Bromwich Albion (Premier League)
13:30Sky Greuther Fürth – Würzburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe  – Regensburg (2. Bundesliga)
14:00DAZN Real Sociedad – Cadiz (La Liga)
14:30Sportdigital.tvGroningen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00SkyWolverhampton – Leicester City (Premier League)
15:00DAZN Udinese – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN AC Milan – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Nimes – Monaco (Ligue 1)
15:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Servette Genf – Luzern (Super League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Valencia (La Liga)
17:00DAZN Nantes – Lille (Ligue 1)
17:00ORFeinsLASK – Austria Klagenfurt (ÖFB Cup)
17:30Sportdigital.tvWisla Krakau – Jagiellonia (Ekstraklasa)
17:30SkyLiverpool – Manchester City (Premier League)
18:00Sky Arminia Bielefeld – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Parma – Bologna (Serie A)
18:30DAZN Osasuna – Eibar (La Liga)
20:45DAZNLazio – Cagliari (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:00DAZN/Sportdigital.tvBraga – Porto (Primeira Liga)

Montag, 08.02.

19:00DAZN/ORF Sport+Al Ahly – Bayern München (Klub WM)
20:00Sportdigital.tvBenfica – Famalicao (Primeira Liga)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
21:00DAZN Atletico Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
21:00SkyLeeds United – Crystal Palace (Premier League)

Dienstag, 09.02.

18:30SkySturm Graz – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyHartberg – Tirol (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZNBurnley – Bournemouth (FA Cup)
18:45Sportdigital.tvFenerbahce – Basaksehir (Türkischer Cup)
20:30DAZNManchester United – West Ham (FA Cup)
20:30SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
20:45DAZNJuventus – Inter (Coppa Italia)
21:00DAZN Real Madrid – Getafe (La Liga)

Mittwoch, 10.02.

18:30SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZNSwansea City – Manchester City (FA Cup)
18:45Sportdigital.tvGalatasaray – Alanyaspor (Türkischer Cup)
20:30DAZNSheffield United – Bristol City (FA Cup)
20:30DAZNLeicester City – Brighton (FA Cup)
20:30SkySalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
20:45DAZNAtalanta – Napoli (Coppa Italia)
21:15DAZNEverton – Tottenham Hotspur (FA Cup)

Donnerstag, 11.02.

15:45Sportdigital.tvSivasspor – Antalyaspor (Türkischer Cup)
16:00DAZN/ORF Sport+Spiel um Platz Drei (Klub WM)
18:45Sportdigital.tvKonyaspor – Besiktas  (Türkischer Cup)
19:00DAZN/ORF Sport+FINALE (Klub WM)
19:00DAZN/ORF Sport+Palmeiras – Tigres (Klub WM)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!