Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 20.11.

18:00ORF Sport+BW Linz – Horn (2. Liga)
18:30Laola1.tvLiefering – Kapfenberg (2. Liga)
18:30Laola1.tvAmstetten  -Young Violets (2. Liga)
18:30Laola1.tvLafnitz – Vorwärts Steyr (2. Liga)
18:30ORF Sport+Austria Lustenau – FAC (2. Liga)
19:00DAZN Rennes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:25ORF Sport+Austria Klagenfurt – Wacker Innsbruck (2. Liga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvCoventry City – Birmingham City (Championship)
21:00DAZN Osasuna – Huesca (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Samstag, 21.11.

13:00Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvBournemouth – Reading (Championship)
13:30SkyNewcastle United – Chelsea (Premier League)
14:00MDRHansa Rostock – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00BR1860 München – Uerdingen (3. Liga)
14:00SWRSaarbrücken – Wiesbaden (3. Liga)
14:00DAZN Levante – Elche (La Liga)
14:30Laola1.tvJuniors OÖ – Dornbirn (2. Liga)
15:00DAZN Crotona – Lazio (Serie A)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00SkyAston Villa – Brighton (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvMilwall – Cardiff City (Championship)
16:15DAZN Villarreal – Real Madrid (La Liga)
17:00SkySalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Spezia – Atalanta (Serie A)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Celta de Vigo (La Liga)
18:30SkyTottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
20:30DAZNHertha BSC – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN Juventus – Cagliari (Serie A)
21:00SkyManchester United – West Bromwich Albion (Premier League)
21:00DAZN Atletico Madrid – Barcelona (La Liga)

Sonntag, 22.11.

10:30Laola1.tvRapid Wien II – GAK (2. Liga)
12:15Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
12:30DAZN Fiorentina – Benevento (Serie A)
13:00SkyFulham – Everton (Premier League)
13:30Sky Greuther Fürth – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Würzburg – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – Bochum (2. Bundesliga)
14:00DAZN Eibar – Getafe (La Liga)
14:30Sportdigital.tvFortuna Sittard – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyTirol – Admira (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Hellas Verona – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Inter – Torino (Serie A)
15:00DAZN AS Roma – Parma (Serie A)
15:00SkySheffield United – West Ham (Premier League)
15:30Sky Freiburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Cadiz – Real Sociedad (La Liga)
17:00SkyRied – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyLeeds United – Arsenal (Premier League)
18:00DAZN Udinese – Genoa (Serie A)
18:00Sky Köln – Union Berlin (1. Bundesliga)
18:30DAZN Granada – Real Valladolid (La Liga)
18:30Sportdigital.tvSparta Prag – Dynamo Budweis (Fortuna Liga)
20:15SkyLiverpool – Leicester City (Premier League)
20:45DAZNNapoli – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Alaves – Valencia (La Liga)
21:00DAZN Lille – Lorient (Ligue 1)

Montag, 23.11.

18:00Sportdigital.tvPiast Gliwice – Lechia Gdansk (Ekstraklasa)
18:30SkyBurnley – Crystal Palace (Premier League)
20:30Sky Osnabrück – Nürnberg (2. Bundesliga)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Real Betis (La Liga)
21:00SkyWolverhampton – Southampton (Premier League)

Dienstag, 24.11.

18:55DAZNRennes – Chelsea (Champions League)
18:55DAZNKrasnodar – Sevilla (Champions League)
21:00DAZNManchester United – Istanbul Basaksehir (Champions League)
21:00DAZNDynamo Kiew – Barcelona (Champions League)
21:00SkyParis Saint-Germain – RB Leipzig (Champions League)
21:00DAZNBorussia Dortmund – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNJuventus – Ferencvaros (Champions League)
21:00DAZNLazio – Zenit St. Petersburg (Champions League)

Mittwoch, 25.11

18:55DAZNMönchengladbach – Shakhtar Donezk (Champions League)
18:55DAZNOlympiakos – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNLiverpool  – Atalanta (Champions League)
21:00SkyBayern München – Salzburg (Champions League)
21:00DAZNInter – Real Madrid (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Midtjylland (Champions League)
21:00DAZNAtletico Madrid – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00DAZNOlympique Marseille – Porto (Champions League)

Donnerstag, 26.11.

18:55DAZNBraga – Leicester City (Europa League)
18:55DAZNSparta Prag – Celtic (Europa League)
18:55DAZNGent – Roter Stern Belgrad (Europa League)
18:55DAZNCSKA Moskau – Feyenoord Rotterdam (Europa League)
18:55DAZN/SRF ZweiCSKA Sofia – Young Boys Bern (Europa League)
18:55DAZNLASK – Royal Antwerpen (Europa League)
18:55DAZNLille – AC Milan (Europa League)
18:55DAZNMaccabi Tel Aviv – Villarreal (Europa League)
18:55DAZNSlovan Liberec – Hoffenheim (Europa League)
18:55DAZNWolfsberg – Dinamo Zagreb (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Sivasspor (Europa League)
21:00DAZNAEK Athen – Zorya Lugansk (Europa League)
21:00DAZNTottenham Hotspur – Ludogorez (Europa League)
21:00DAZNRangers – Benfica (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Dundalk – Rapid Wien (Europa League)
21:00DAZNAlkmaar – Real Sociedad (Europa League)
21:00DAZN/NitroLeverkusen – Hapoel Beer Sheva (Europa League)
21:00DAZNCluj – AS Roma (Europa League)
21:00DAZNNapoli – Rijeka (Europa League)
21:00DAZNPSV Eindhoven – PAOK Saloniki (Europa League)
21:00DAZNStandard Lüttich – Lech Posen (Europa League)
21:00DAZNNizza – Slavia Prag (Europa League)
21:00DAZNGranada – Omonia Nikosia (Europa League)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!