Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 35/36 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 31.08.

18:30Sky Ingolstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Paderborn – Bochum (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvBW Linz – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10ORF Sport+Ried – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – Juniors OÖ(2. Liga)
20:00DAZN Getafe – Valladolid (La Liga)
20:30Eurosport PlayerHannover 96 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:30DAZN AC Milan – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Nizza  (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Middlesbrough (Championship)
22:00DAZN Eibar – Real Sociedad (La Liga)

 

Samstag, 01.09.

12:00DAZNSanfrecce Hiroshima – Kashima Antlers (J-League)
13:00Sky Duisburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30DAZN Leicester City – Liverpool (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvHebei China Fortune – Shanghai SIPG (CSL)
14:00NDRUnterhaching – Braunschweig (3. Liga)
14:00WDRPreussen Münster – Uerdingen (3. Liga)
15:30Sky Augsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvWest Brom – Stoke City (Championship)
16:00DAZN Chelsea – Bournemouth (Premier League)
17:00SkyAustria Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – St. Pölten  (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nimes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Bologna – Inter (Serie A)
18:30DAZN/Laola1.tvMillwall – Swansea (Championship)
18:30DAZN Manchester City – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky Nürnberg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30Sky Stuttgart – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Celta de Vigo – Atletico Madrid (La Liga)
19:00Sportdigital.tvSlavia Prag – Viktoria Plzeň (HET-Liga)
20:00DAZN Angers – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Nantes (Ligue 1)
20:30DAZN Parma – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Leganes (La Liga)
21:00Laola1.tvGremio – Botafogo (Campeonato Brasileiro)
22:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Feirense (Primeira Liga)

 

Sonntag, 02.09.

00:00Laola1.tvVasco da Gama – Santos (Campeonato Brasileiro)
01:00DAZN/Sportdigital.tvSan Lorenzo – River Plate (Primera División)
10:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Young Violets (2. Liga)
12:00DAZN Levante – Valencia (La Liga)
13:30Sky Heidenheim – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Köln (2. Bundesliga)
14:30DAZN Cardiff City – Arsenal (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – NAC Breda (Eredivisie)
15:00DAZNHammarby – Djurgarden (Allsvenskan)
15:30Sky RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:15DAZN Alaves – Espanyol Barcelona (La Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvVitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00SkySturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Watford – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZNAarhus – Vendsyssel (Superligaen)
18:00Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Relegation 1./2. Bundesliga)
18:00DAZN Fiorentina – Udinese (Serie A)
18:15SRF 2Xamax Neuchatel – St. Gallen (Schweizer Cup)
18:30DAZN Barclona – Huesca (La Liga)
19:30Sportdigital.tvNacional Funchal – Benfica (Primeira Liga)
20:30DAZN Atalanta Bergamo – Cagliari (Serie A)
20:30DAZN Chievo Verona – Empoli (Serie A)
20:30DAZN Lazio Rom – Frosinone (Serie A)
20:30DAZN/Sport 1+ HDSampdoria – Napoli (Serie A)
20:30DAZN Sassuolo – Genoa (Serie A)
20:30DAZN Torino – SPAL (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvSao Paulo – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Rijeka (Prva Liga)

 

Montag, 03.09.

00:00Laola1.tvCruzeiro – Internacional (Campeonato Brasileiro)
20:30Sky Holstein Kiel – Magdeburg (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 04.09.

 

Mittwoch, 05.09.

 

Donnerstag, 06.09.

20:45ZDFDeutschland – Frankreich (Nations League)
20:45ORFeinsÖsterreich – Schweden (Länderspiel)