Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 10/11 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

10.03.20:30Sky Leverkusen .- Werder Bremen (1. Bundesliga)
10.03.20:45DAZN Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
11.03.15:30Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
11.03.16:00SkySt. Pölten – Ried (Tipico-Bundesliga)
11.03.18:30SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
11.03.18:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
11.03.20:45DAZN Genoa – Sampdoria (Serie A)
12.03.13:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvCeltic – Rangers (Scottish Premiership)
12.03.16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
12.03.17:30Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
13.03.20:45Eurosport 1Chelsea – Manchester United (FA Cup)
14.03.20:45SkyJuventus Turin – Porto (Champions League)
14.03.20:45Sky/SRF 2Leicester City – Sevilla (Champions League)
15.03.20:45Sky/ORFeinsMonaco – Manchester City (Champions League)
15.03.20:45Sky/ZDFAtletico Madrid – Leverkusen (Champions League)
16.03.21:05Sky/Sport 1Mönchengladbach – Schalke 04 (Europa League)

 

Freitag, 10.03.

12:30Sportdigital.tvShanghai IPG – Yanbian Funde (Chinese  Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Erzgebirge Aue – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30Sky Stuttgart – Bochum (2. Bundesliga)
18:30SkyFAC – Horn (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – LASK (Erste Liga)
19:00DAZN Nizza – Caen (Ligue 1)
20:30Sky Leverkusen .- Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+BW Linz -Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Angers (Ligue 1)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Las Palmas (Primera Division)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrighton – Derby County (Championship)
20:45DAZN Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
21:30DAZNArouca – Porto (Liga NOS)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:50ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 11.03.

08:00DAZNVegalta Sendai – Vissel Kobe (J-League)
09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Perth Glory (A-League)
13:00Sky Hannover 96 – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00Sky Würzburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00DAZN Valencia Gijon (Primera Division)
13:00Laola1.tvChernomorets Odessa – Stal Kamianske (Premjer-Liha)
13:15Eurosport 1Middlesbrough – Manchester City (FA Cup)
14:00SWRAalen – Großaspach (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Holstein Kiel (3. Liga)
14:00WDRDuisburg – Wehen (3. Liga)
14:00MDRFSV Frankfurt – Halle (3. Liga)
15:00Laola1.tvBari – Frosinone (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00SkySt. Pölten – Ried (Tipico-Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvPreston North End – Reading (Championship)
16:00Laola1.tvKarpaty Lviv- Volyon Lutsk (Premjer-Liha)
16:15DAZN Sevilla – Leganes (Primera Division)
16:45DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvHajduk Split – Rijeka (Prva Liga)
18:00Laola1.tvLatina – Carpi (Serie B)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30Sky Ingolstadt – Köln (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAltach – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Málaga – Alaves (Primera Division)
18:30Eurosport 1Arsenal – Lincoln City (FA Cup)
20:00DAZN Guingamp – Bastia (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Rennen – Dijon (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Granada – Atletico Madrid (Primera Division)
21:30Sportdigital.tvTondela – Sporting (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 12.03.

09:30Sport 1Bundesliga pur
09:30Sportdigital.tvAmkar Perm – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Real Sociedad – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30DAZN Sassuolo – Bologna (Serie A)
13:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvCeltic – Rangers (Scottish Premiership)
13:00Sport 1Bayern München II – 1860 München II (Regionalliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:00MDRZwickau – Chemnitz (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Alkmaar (Eredivisie)
14:30DAZN/Laola1.tvClub Brügge – St. Truiden (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Chievo Verona – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Inter – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Napoli – Crotone (Serie A)
15:00DAZN St. Etienne – Metz (Ligue 1)
15:00DAZN Pescara – Udinese (Serie A)
15:30Sky Schalke 04 – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Sion – Basel (Super League)
16:15DAZN Deportivo La Coruna – Barcelona (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Toulouse (Ligue 1)
17:00DAZN Liverpool – Burnley (Premier League)
17:30Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:00DAZNKopenhagen – Esbjerg (Superligaen)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Celta de Vigo – Villarreal (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00Eurosport 2New York City – D.C. United (MLS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN/Sport 1+ HD Palermo – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Lorient – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:00Eurosport 2Minnesota – Atlanta (MLS)
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 13.03.

16:30Laola1.tvMetalac – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 1Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30DAZN/Laola1.tvHellas Verona – Ascoli (Serie B)
20:45DAZN Osasuna – Eibar (Primera Division)
20:45DAZN Lazio Rom – Torino (Serie A)
20:45Eurosport 1Chelsea – Manchester United (FA Cup)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 14.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyJuventus Turin – Porto (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Leicester City – Sevilla (Champions League)

 

Mittwoch, 15.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/ORFeinsMonaco – Manchester City (Champions League)
20:45Sky/ZDFAtletico Madrid – Leverkusen (Champions League)

 

Donnerstag, 16.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05Sky/Sport 1Mönchengladbach – Schalke 04 (Europa League)

 

 

Pin It