Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 24/25 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 17.06.
03:30
SAT.1 USA – Ecuador (Copa America Centenario – Viertelfinale)
12:00 ORFeins EM-Studio
15:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Italien – Schweden (EM – Gruppe E)
18:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Tschechien – Kroatien (EM – Gruppe D)
21:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Spanien – Türkei (EM – Gruppe D)

Samstag, 18.06.
02:00
SAT.1 Peru – Kolumbien (Copa America Centenario – Viertelfinale)
12:00 ORFeins EM-Studio
15:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Belgien – Irland (EM – Gruppe E)
18:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Island – Ungarn (EM – Gruppe F)
19:00 Eurosport 2 New York City – Philadelphia Union (MLS)
21:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Österreich – Portugal (EM – Gruppe F)
23:30 ARD Auslosung DFB-Pokal

Sonntag, 19.06.
01:00
SAT.1 Argentinien – Venezuela (Copa America Centenario – Viertelfinale)
01:00 Eurosport 2 Vancouver Whitecaps – New England Revolution (MLS)
04:00 SAT.1 Mexiko – Chile (Copa America Centenario – Viertelfinale)
12:00 ORFeins EM-Studio
21:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Frankreich – Schweiz (EM – Gruppe A)
21:00 ATV/SAT.1 Rumänien – Albanien (EM – Gruppe A)
23:00 Eurosport 1 Kansas City – FC Dallas (MLS)

Montag, 20.06.
01:30
Eurosport 1 New York Red Bulls – Seattle Sounders (MLS)
12:00 ORFeins ÖFB-Pressekonferenz
12:00 UEFA.com Auslosung Champions-League-Qualifikation
12:30 ORFeins EM-Studio
13:00 UEFA.com Auslosung Europa-League-Qualifikation
13:55 ORFeins Auslosung ÖFB-Cup
21:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Slowakei – England (EM – Gruppe B)
21:00 ATV/SAT.1 Russland – Wales (EM – Gruppe B)
23:30 ARD Beckmanns Sportschule

Dienstag, 21.06
12:00
ORFeins EM-Studio
18:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Nordirland – Deutschland (EM – Gruppe C)
18:00 ATV/SAT.1 Ukraine – Polen (EM – Gruppe C)
21:00 ORFeins/ARD/SRF 2 Kroatien – Spanien (EM – Gruppe D)
21:00 ATV/SAT.1 Tschechien – Türkei (EM – Gruppe D)
23:30 ARD Beckmanns Sportschule

Mittwoch, 22.06.
03:00
SAT.1 Copa America Centenario – Halbfinale
12:00 ORFeins EM-Studio
18:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Österreich – Island (EM – Gruppe F)
18:00 ATV/SAT.1 Portugal – Ungarn (EM – Gruppe F)
21:00 ORFeins/ZDF/SRF 2 Italien – Irland (EM – Gruppe E)
21:00 ATV/SAT.1 Schweden – Belgien (EM – Gruppe E)

Donnerstag, 23.06.
02:00
SAT.1 Copa America Centenario – Halbfinale
13:00 ORFeins ÖFB-Pressekonferenz
13:30 ORFeins EM-Studio

Pin It