Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 3/4 2017
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

27.01.20:30Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
28.01.15:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
28.01.18:30Sky Leverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
28.01.18:30Eurosport 2Southampton – Arsenal (FA Cup)
29.01.17:30Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
29.01.20:45DAZN Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
31.01.20:45DAZN/Laola1.tvInter – Lazio Rom (Coppa Italia)
31.01.21:00DAZN Liverpool – Chelsea (Premier League)
01.02.20:45DAZN West Ham – Manchester City (Premier League)
03.02.20:30Sky Hamburger SV – Leverkusen (1. Bundesliga)

 

Freitag, 27.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Melbourne City (A-League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky 1860 München – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)
20:30Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:30DAZN/Laola1.tvFrosinone – Brescia (Serie B)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)
20:45DAZN Osasuna – Málaga (Primera Division)
20:55Eurosport 1Derby County – Leicester City (FA Cup)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 28.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Western Sydney (A-League)
13:00DAZN Villarreal – Granada (Primera Division)
13:00Sky Erzgebirge Aue – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00Sky Würzburg  – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30Eurosport 2Liverpool – Wolverhampton (FA Cup)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvMotherwell – Rangers (Scottish Premiership)
15:00DAZN Cagliari – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Genoa (Serie A)
15:00Laola1.tvAvellino – Virtus Entella (Serie B)
15:30Sky Darmstadt – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SKSturm.tvSturm Graz – Sparta Prag (Testspiel)
16:00DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDReading – Cardiff (Championship)
16:15DAZN Alaves – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00DAZN Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)
17:30Laola1.tvHellas Verona – Salernitana (Serie B)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Lazio Rom – Chievo Verona (Serie A)
18:30DAZN Eibar – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30Sky Leverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30Eurosport 2Southampton – Arsenal (FA Cup)
19:45Sportdigital.tvHeracles Almelo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Bastia – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Lorient – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:45DAZN Leganes – Celta de Vigo  (Primera Division)
20:45DAZN Inter – Pescara (Serie A)
22:00DAZN/Sportdigital.tvVitoria Setubal – Benfica (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 29.01.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Real Betis – Barcelona (Primera Division)
12:30DAZN/Sport 1+ HD Torino – Atalanta Bergamo (Serie A)
13:30Sky Karlsruhe – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Stuttgart (2. Bundesliga)
14:00DAZNCeltic – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvGent – Club Brügge (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Crotone – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Juventus Turin (Serie A)
15:00DAZN Nizza – Guingamp (Ligue 1)
15:00DAZN Udinese – AC Milan (Serie A)
15:00Laola1.tvRied – Daejeon Citizen (Testspiel)
15:30Sky Freiburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Sevilla (Primera Division)
16:45DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – NEC Nijmegen (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDToulouse – St. Etienne (Ligue 1)
17:00Eurosport 1Manchester United – Wigan (FA Cup)
17:30Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Sport 1+ HDAnderlecht – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Gijon (Primera Division)
19:00Sportdigital.tvSporting – Pacos de Ferreira (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN Real Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
20:45DAZN Napoli – Palermo (Serie A)
21:15Sportdigital.tvEstoril – Porto (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 30.01.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 1Hannover 96 – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:45DAZN Las Palmas – Valencia (Primera Division)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 31.01.

16:00SKSturm.tvSturm Graz – Slovan Liberec (Testspiel)
18:00DAZN/Sport 1+ HDLille – Nantes (Coupe de France)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30DAZNGenk – Oostende (Belgischer Cup)
20:45DAZN/Laola1.tvInter – Lazio Rom (Coppa Italia)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrentford – Aston Villa (Championship)
21:00DAZN Liverpool – Chelsea (Premier League)
21:05DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Olympique Lyon (Coupe de France)

 

Mittwoch, 01.02.

18:00Sport 1+ HDChambly – Monaco (Coupe de France)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:00DAZN Nantes – Caen (Ligue 1)
20:45DAZN/Laola1.tvAS Roma – Cesena  (Coppa Italia)
20:45DAZN West Ham – Manchester City (Premier League)
20:45DAZN /Sportdigital.tvNewcastle – Queens Park Rangers (Championship)
21:05Sport 1+ HDRennes – Paris Saint-Germain (Coupe de France)

 

Donnerstag, 02.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45DAZN/Sport 1+ HDHuddersfield – Brighton (Championship)

 

Freitag, 03.02.

09:50DAZNBrisbane Roar – Sydney FC (A-League)
16:00SKSturm.tvSturm Graz – CSKA Moskau (Testspiel)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Arminia Bielefeld – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30Sky Kaiserslautern – Würzburg (2. Bundesliga)
20:30Sky Hamburger SV – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvHellas Verona – Benveneto (Serie B)
20:30DAZNLokeren – Anderlecht (Jupiler Pro League)
20:45DAZN /Sportdigital.tvWigan – Sheffield Wednesday (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMetz – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN Deportivo La Coruna – Real Betis (Primera Division)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
Pin It