Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 41/42 2015
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
09.10. 17:30 ORF Sport+
Österreich U21 – Aserbaidschan U21 (EM-Qualifikation)
09.10. 20:45 ORFeins Montenegro – Österreich (EM-Qualifikation)
10.10. 18:00 RTL Nitro Kasachstan – Niederlande (EM-Qualifikation)
10.10. 20:45 RTL Nitro Tschechien – Türkei (EM-Qualifikation)
11.10. 20:45 RTL Deutschland – Georgien (EM-Qualifikation)
12.10. 18:00 ORFeins Österreich – Liechtenstein (EM-Qualifikation)
13.10. 20:45 RTL Nitro Konferenz: Türkei – Island / Niederlande – Tschechien (EM-Qualifikation)

Freitag, 09.10.
17:30
ORF Sport+ Österreich U21 – Aserbaidschan U21 (EM-Qualifikation)
18:00 Eurosport Deutschland U21 – Finnland U21 (EM-Qualifikation)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 ORFeins Montenegro – Österreich (EM-Qualifikation)
20:45 SRF 2 Schweiz – San Marino (EM-Qualifikation)
23:10 ORFeins Highlights EM-Qualifikation

Samstag, 10.10.
16:50
WDR Sport im Westen
17:30 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau
18:00 RTL Nitro Kasachstan – Niederlande (EM-Qualifikation)
20:45 RTL Nitro Tschechien – Türkei (EM-Qualifikation)

Sonntag, 11.10.
11:00
Sport 1 Doppelpass
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
20:45 RTL Deutschland – Georgien (EM-Qualifikation)
22:00 RBB Sportplatz

Montag, 12.10.
18:00
ORFeins Österreich – Liechtenstein (EM-Qualifikation)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 ORFeins Frankreich, wir kommen
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sport 1 Eintracht Trier – Kickers Offenbach (Regionalliga)
20:45 SRF 2 Estland – Schweiz (EM-Qualifikation)
23:00 ORFeins Highlights EM-Qualifikation

Dienstag, 13.10.
18:00
Eurosport Deutschland U20 – England U20 (Freundschaftsspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 RTL Nitro Konferenz: Türkei – Island / Niederlande – Tschechien (EM-Qualifikation)

Mittwoch, 14.10.
17:00
Eurosport Wolfsburg – Spartak Subotica (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sport 1 Bayern München – Twente Enschede (Champions League der Frauen)

Donnerstag, 15.10.
16:30
Eurosport FFC Frankfurt – Standard Lüttich (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It