Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht Kalenderwoche 17/18

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

29.04.13:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDRangers – Celtic (Scottish Premiership)
29.04.15:30Sky Borussia Dortmund – Köln (1. Bundesliga)
29.04.16:00SkyAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
29.04.16:15DAZN Real Madrid – Valencia (Primera Division)
29.04.18:30Sky Wolfsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
29.04.18:30SkySalzburg – Ried (Tipico-Bundesliga)
29.04.20:45DAZN Espanyol Barcelona – Barcelona (Primera Division)
30.04.12:30DAZN AS Roma – Lazio (Serie A)
30.04.16:30Sky/ORFeinsAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
30.04.17:30DAZN Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
30.04.20:45DAZN/Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
30.04.21:00DAZN Nizza – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
01.05.21:00DAZN Watford – Liverpool (Premier League)
02.05.20:45Sky/ZDF/SRF2Real Madrid – Atletico Madrid (Champions League)
03.05.18:45SkyAjax Amsterdam – Olympique Lyon (Europa League)
03.05.20:45Sky/ORFeins/SRF2Monaco – Juventus Turin (Champions League)
04.05.21:05Sky/Puls 4/Sport 1Celta de Vigo – Manchester United (Europa League)

 

Samstag, 29.04.

09:30DAZN/Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Jiangsu Suning (Chinese Super League)
11:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Perth Glory (A-League)
13:00DAZN Real Sociedad – Granada (Primera Division)
13:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDRangers – Celtic (Scottish Premiership)
14:00NDRRegensburg – Holstein Kiel (3. Liga)
14:00MDRHalle – Magdeburg (3. Liga)
14:00SWRAalen – Duisburg (3. Liga)
15:00Laola1.tvSpezia – SPAL (Serie B)
15:30Sky Borussia Dortmund – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00SkyAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Sunderland – Bournemouth (Premier League)
16:00Sportdigital.tvBlackburn – Aston Villa (Championship)
16:00Laola1.tvLewski Sofia – CSKA Sofia (A Grupa)
16:15DAZN Real Madrid – Valencia (Primera Division)
17:00DAZN Monaco – Toulouse (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30Sky Wolfsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30SkySalzburg – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Las Palmas – Atletico Madrid (Primera Division)
18:30DAZN Crystal Palace – Brunley (Premier League)
18:30Sportdigital.tvBrighton – Bristol (Championship)
20:00Sport 1+ HDMetz – Nancy (Ligue 1)
20:30Laola1.tvOlimpija Ljubljana – Maribor (Prva Liga)
20:45DAZN Torino – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Barcelona (Primera Division)
21:30DAZN/Sportdigital.tvChaves – Porto (Liga NOS)
22:00Eurosport 2Orlando City – Colorado Rapids (MLS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 30.04.

13:00DAZN Manchester United – Swansea (Premier League)
13:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Dnipro (Premjer-Liha)
14:00MDRPreussen Münster – Zwickau (3. Liga)
14:30DAZNGent – Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Caen – Olympique Marseille (Ligue 1)
15:00DAZN Bologna – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Pescara (Serie A)
15:00DAZN Crotone – AC Milan (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Fiorentina (Serie A)
15:05DAZN Everton – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Augsburg – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Grasshoppers – Lugano (Super League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvCSKA Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
16:15DAZN Real Betis – Alaves (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
17:30DAZN Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
18:00Sport 1+ HDOostende – Charleroi (Jupiler Pro League)
18:00DAZNRoter Stern Belgrad – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Eibar – Leganes (Primera Division)
18:30Laola1.tvChernomorets Odessa – Dynamo Kiew (Premjer-Liha)
18:45SkyTalk und Tore
18:50Sportdigital.tvBraga – Sporting (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Nizza – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Eurosport 2Atlanta United – D.C. United (MLS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 01.05.

15:00Laola1.tvHellas Verona – Vicenza (Serie B)
15:00DAZNMalmö – Örebro (Allsvenskan)
18:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDClub Brügge – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky/ORF Sport+Horn – FAC (Erste Liga)
20:15Sport 1Burghausen – Unterhaching (Regionalliga)
20:30Laola1.tvSalernitana – Frosinone (Serie B)
20:45DAZN Málaga – Sevilla (Primera Division)
21:00DAZN Watford – Liverpool (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 02.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30SkyAustria Lustenau – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyLASK – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Kapfenberg (Erste Liga)
20:45Sky/ZDF/SRF2Real Madrid – Atletico Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 03.05.

14:00Eurosport 1Ungarn U17 – Frankreich U17 (Europameisterschaft)
17:45Eurosport 1Kroatien U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:45SkyAjax Amsterdam – Olympique Lyon (Europa League)
20:45Sky/ORFeins/SRF2Monaco – Juventus Turin (Champions League)

 

Donnerstag, 04.05.

07:00DAZNUrawa Red Diamonds – Kashiwa Antlers (J-League)
12:00Eurosport 1Deutschland U17 – Bosnien-Herzegowina U17 (Europameisterschaft)
14:00Eurosport 1Norwegen U17 – England U17 (Europameisterschaft)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05Sky/Puls 4/Sport 1Celta de Vigo – Manchester United (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.