Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 16/17 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

21.04.13:00ORF Sport+Barcelona – Salzburg (Youth League)
21.04.20:30Sky/ORF Sport+Wattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
21.04.20:30Sky Köln – Hoffenheim (1. Bundesliga)
22.04.15:30Sky Bayern München – Mainz 05 (1. Bundesliga)
22.04.16:00SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
22.04.18:30Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
22.04.18:30SkySt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
22.04.18:30Eurosport 1Chelsea – Tottenham Hotspur (FA Cup)
22.04.20:45DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
23.04.16:00Eurosport 1Arsenal – Manchester City (FA Cup)
23.04.16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
23.04.16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
23.04.17:30Sky Schalke 04 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
23.04.20:45DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Barcelona (Primera Division)
25.04.20:45Sky/ARDMönchengladbach – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
26.04.18:00Puls 4Admira – Salzburg (ÖFB Cup)
26.04.20:30ORFeinsRapid Wien – LASK (ÖFB Cup)
26.04.20:45DAZN Arsenal – Leicester (Premier League)
26.04.20:45Sky/ARDBayern München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
26.04.21:05DAZN/Sport 1Paris Saint-Germain – Monaco (Coupe de France)

 

Freitag, 21.04.

11:50DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Western Sydney (A-League)
13:00ORF Sport+Barcelona – Salzburg (Youth League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvUfa – CSKA Moskau (Premjer Liga)
17:00ORF Sport+Real Madrid – Benfica (Youth League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30SkyAustria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30SkyLASK – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – BW Linz (Erste Liga)
19:00Laola1.tvNovara – Perugia (Serie B)
20:30Sky/ORF Sport+Wattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Sky Köln – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZN Sevilla – Granada (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HDNancy – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvBenevento – Vicenza (Serie B)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 22.04.

07:00DAZNUrawa Red Diamonds – Consadole Sapporo (J-League)
13:00DAZN Málaga – Valencia (Primera Division)
13:35Sportdigital.tvGuizho Zhicheng – Shanghai Shenhua (Chinese Super League)
14:00WDRDuisburg – FSV Frankfurt (3. Liga)
14:00NDRHolstein Kiel – Chemnitz (3. Liga)
14:00SRSaarbrücken – Elversberg (Regionalliga)
15:00Laola1.tvBari – Hellas Verona (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN West Ham – Everton (Premier League)
16:00Laola1.tvDnipro -Vorskla Poltava (Premjer-Liha)
16:00DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDHuddersfield – Fulham (Championship)
16:15DAZN Villarrael – Leganes (Primera Division)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – Bologna (Serie A)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00Sport 1+ HDCharleroi – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
18:30Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRied – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Osasuna – Gijon (Primera Division)
18:30Eurosport 1Chelsea – Tottenham Hotspur (FA Cup)
20:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Bastia (Ligue 1)
20:00DAZN Lorient – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Nantes (Ligue 1)
20:45DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
21:30DAZN/Sportdigital.tvSporting – Benfica (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 23.04.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
11:00DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Perth Glory (A-League)
12:00DAZN Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30DAZN Sassuolo – Napoli (Serie A)
13:00Sky Braunschweig – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Würzburg – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvVitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Toulouse – Nizza (Ligue 1)
15:00DAZN AC Milan – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Torino (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Palermo (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Cagliari (Serie A)
15:15DAZN Burnley – Manchester United (Premier League)
15:30Sky Freiburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Sion – Lausanne (Super League)
16:00Laola1.tvKarpaty Lwiw – Volyn Lutsk (Premjer-Liha)
16:00Eurosport 1Arsenal – Manchester City (FA Cup)
16:15DAZN Celta de Vigo – Real Betis (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Rennes (Ligue 1)
17:30DAZN Liverpool – Crystal Palace (Premier League)
17:30Sky Schalke 04 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:00DAZNKopenhagen – Midtjylland (Superligaen)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Las Palmas – Alaves (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00Sport 1+ HDRadnicki Nis – Vozdovac (Superliga Srbije)
19:00Laola1.tvPartizan Belgrad – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN Juventus Turin – Genoa (Serie A)
21:15DAZN Olympique Lyon – Monaco (Ligue 1)
21:15Sportdigital.tvPorto – Feirense (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:00Eurosport 2Los Angeles Galaxy – Seattle Sounders (MLS)
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 24.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky/Sport 1Stuttgart – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvVicenza- Novara (Serie B)
20:45DAZN/Sportdigital.tvNewcastle – Preston North End (Championship)
20:45DAZN Eibar – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HD Pescara – AS Roma (Serie A)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 25.04.

12:30Laola1.tvSalernitana – Bari (Serie B)
18:00Sport 1+ HDSlaven Belupo – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30DAZN Gijon – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:00Laola1.tvRijeka – Osijek (Prva Liga)
20:30Laola1.tvPerugia – Hellas Verona (Serie B)
20:30DAZN Granada – Málaga (Primera Division)
20:45DAZN Chelsea – Southampton (Premier League)
20:45Sky/ARDMönchengladbach – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
21:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Guingamp (Coupe de France)
21:30DAZN Atletico Madrid – Villarreal (Primera Division)

 

Mittwoch, 26.04.

16:00Sportdigital.tvOrenburg – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00Puls 4Admira – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30DAZN/Sportdigital.tvCSKA Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
19:30DAZN Barcelona – Osasuna (Primera Division)
20:00DAZN Crystal Palace – Tottenham Hotspur (Premier League)
20:30DAZN Leganes – Las Palmas (Primera Division)
20:30DAZN Valencia – Real Sociedad (Primera Division)
20:30ORFeinsRapid Wien – LASK (ÖFB Cup)
20:45DAZN Arsenal – Leicester (Premier League)
20:45Sky/ARDBayern München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
21:05DAZN/Sport 1Paris Saint-Germain – Monaco (Coupe de France)
21:30DAZN Deportivo La Coruna – Real Madrid (Primera Division)

 

Donnerstag, 27.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30DAZN Alaves – Eibar (Primera Division)
19:45DAZNKasimpaya – Konyaspor (Türkischer Cup)
20:00Sport 1+ HDAnderlecht – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:30DAZN Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division)
21:30DAZN Athletic Bilbao – Real Betis (Primera Division)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.