Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 24/25

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 15.6.

01:15 Sportdigital TV Boca Juniors – Universidad de Chile (Copa Libertadores)

18:00 ORFeins/ZDF Ukraine – Frankreich (EM, Gruppe D)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Schweden – England (EM, Gruppe D)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Dieter Hamann, Sven Lorig, Campino)

 

Samstag, 16.6.

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins Tschechien – Polen, Griechenland – Russland (EM, Gruppe A, Konferenz)

20:45 ZDF Tschechien – Polen (EM, Gruppe A)

20:45 ZDF Info Griechenland – Russland (EM, Gruppe A)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:30 Sportdigital TV Internacional – Botafogo (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 17.6.

11:00 Sport 1 Doppelpass

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins Deutschland – Dänemark, Portugal – Niederlande (EM, Gruppe B, Konferenz)

20:45 ARD Deutschland – Dänemark (EM, Gruppe B)

20:45 Eins Festival Portugal – Niederlande (EM, Gruppe B)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:00 Sportdigital TV Chicago Fire – New York Red Bulls (MLS)

23:30 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Frank Elstner, Stefan Kretzschmar, Michael Rummenigge)

 

Montag, 18.6.

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins Italien – Irland, Kroatien – Spanien (EM, Gruppe C, Konferenz)

20:45 ZDF Kroatien – Spanien (EM, Gruppe C)

20:45 ZDF Info Italien – Irland (EM, Gruppe C)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Dienstag, 19.6.

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins England – Ukraine, Schweden – Frankreich (EM, Gruppe D, Konferenz)

20:45 ARD Schweden – Frankreich (EM, Gruppe D)

20:45 Eins Festival England – Ukraine (EM, Gruppe D)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:30 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Bärbel Schäfer)

 

Mittwoch, 20.6.

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Donnerstag, 21.6.

02:15 Sportdigital TV Universidad de Chile – Boca Juniors (Copa Libertadores)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Viertelfinale (EM)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.