Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 10/11 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 09.03.

18:00DAZNVorskla Poltava – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
18:30Sky Dynamo Dresden – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30SkyAustria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+BW Linz – Ried (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDStraßburg – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN AS Roma – Torino (Serie A)
21:00DAZN Girona – Deportivo La Coruna (La Liga)

 

Samstag, 10.03.

06:00DAZNVegalta Sendai – Vissel Kobe (J-League)
12:30DAZN/Sportdigital.tvShanghai Shenhua – Shanghai SIPG (CSL)
13:00Sky Darmstadt – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Greuther Fürth  – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00DAZN Eibar – Real Madrid (La Liga)
13:00Sport 1Eichstätt – Bayreuth (Regionalliga)
13:00Sky St. Pauli – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30DAZN Manchester United – Liverpool (Premier League)
14:00WDRLotte – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Paderborn (3. Liga)
14:00MDRPreussen Münster – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
15:00Laola1.tvDelfino Pescara – Parma (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyAltach – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Millwall – Brentford (Championship)
16:15DAZN Sevilla – Valencia (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Metz (Ligue 1)
18:30Sky Leverkusen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Getafe – Levante (La Liga)
18:30SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – SKN St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Chelsea – Crystal Palace (Premier League)
18:30DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Wolverhampton (Championship)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nanes – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN Hellas Verona – Chievo Verona (Serie A)
20:45DAZN Málaga – Barcelona (La Liga)
23:15DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Tigre (Primera División)

 

Sonntag, 11.03.

00:00Eurosport 2Chicago Fire – Sporting Kansas City (MLS)
12:00DAZN Espanyol Barcelona – Real Sociedad (La Liga)
12:00DAZN/Sportdigital.tvRostov – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
12:30DAZN Fiorentina – Benevento (Serie A)
13:00DAZN/Sport1+ HD/Laola1.tvRangers – Celtic (Scottish Premiership)
13:30Sky Duisburg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
14:00MDRChemnitz – Halle (3. Liga)
14:30DAZN Arsenal – Watford (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
14:30DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Antwerpen (Coupe de Belgique)
15:00DAZN Bologna – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDCagliari – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Juventus Turin – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – SPAL (Serie A)
15:00Laola1.tvCucaricki – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
15:30DAZN Nottingham Forest – Derby County (League One)
15:30Sky Stuttgart – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – Basel (Super League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Alkmaar (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Caen (Ligue 1)
17:30DAZN Bournemouth – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:30Laola1.tvEmpoli – Virtus Entella (Serie B)
18:00DAZN Genoa – AC Milan (Serie A)
18:00Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:00DAZNHorsens – Brøndby (Superligaen)
18:30DAZN Las Palmas – Villarreal (La Liga)
18:30DAZNRoter Stern Belgrad – Napredak (Superliga Srbije)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Leganes (La Liga)
20:45DAZN Inter – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Toulouse – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvPacos de Ferreira – Porto (Primeira Liga)
22:00Eurosport 2New York City – LA Galaxy (MLS)

 

Montag, 12.03.

20:15Sport 1Lübeck – Hamburger SV II (Regionalliga)
20:30Laola1.tvNovara – Brescia (Serie B)
20:30Eurosport PlayerWerder Bremen – Köln (1. Bundesliga)
21:00DAZN Alaves – Real Betis (La Liga)
21:00DAZN Stoke – Manchester City (Premier League)

 

Dienstag, 13.03.

16:00Sport 1+ HDTottenham Hotspur – Porto (Youth League)
18:00Sport 1+ HDBarcelona – Atletico Madrid (Youth League)
20:45SkyManchester United – Sevilla (Champions League)
20:45SkyAS Roma – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45DAZN/Sport 1+ HDBrentford – Cardiff (Championship)

 

Mittwoch, 14.03.

16:00Sport 1+ HDReal Madrid – Chelsea (Youth League)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Angers (Ligue 1)
18:00Sky/ZDFBeşiktaş – Bayern München (Champions League)
18:00DAZNJuventus Turin – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45Sky/ORFeinsBarcelona – Chelsea (Champions League)

 

Donnerstag, 15.03.

19:00SkyZenit St. Petersburg – RB Leipzig (Europa League)
21:05Sky/Puls 4/Sport 1Salzburg – Borussia Dortmund (Europa League)