Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 20/21 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

19.05.19:30Sky/ORF Sport+LASK – FAC (Erste Liga)
20.05.15:30Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20.05.15:30Sky Hamburger SV – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20.05.15:30Sky Bayern München – Freiburg (1. Bundesliga)
20.05.16:00SkyRied – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
20.05.18:30SkyWolfsberg – Austria (Tipico-Bundesliga)
20.05.18:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
20.05.20:45DAZN Napoli – Fiorentina (Serie A)
21.05.16:00DAZN Liverpool – Middlesbrough (Premier League)
21.05.16:00DAZN Watford – Manchester City (Premier League)
21.05.16:00DAZN Arsenal – Everton (Premier League)
21.05.16:00DAZN Chelsea – Sunderland (Premier League)
21.05.16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
21.05.20:00DAZN Barcelona – Eibar (Primera Division)
21.05.20:00DAZN Málaga – Real Madrid (Primera Division)
21.05.20:45DAZN/Sport 1+ HD Lazio Rom – Inter (Serie A)
24.05.20:45Sky/Puls 4/Sport 1Ajax Amsterdam – Manchester United (Europa League – FINALE)
25.05.16:30SkyAltach – Ried (Tipico-Bundesliga)
25.05.16:30SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
25.05.16:30SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
25.05.16:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
25.05.16:30SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)

 

Freitag, 19.05.

14:00DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Jiangsu Suning (Chinese Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30SkyAustria Lustenau – Wiener Neustadt (Erste Liga)
19:30SkyKapfenberg – BW Linz (Erste Liga)
19:30SkyLiefering – Wattens (Erste Liga)
19:30SkyWacker Innsbruck – Horn (Erste Liga)
19:30Sky/ORF Sport+LASK – FAC (Erste Liga)
20:30DAZN Lens – Chamois Niortais (Ligue 2)
20:45DAZN Granada – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 20.05.

09:30DAZN/Sportdigital.tvShanghai Shenhua – Shanghai SIPG FC (Chinese Super League)
12:00DAZNVissel Kobe – FC Tokyo (J-League)
13:30BRPreussen Münster – Jahn Regensburg (3. Liga)
13:30MDRMagdeburg  – Lotte (3. Liga)
13:30WDROsnabrück – Paderborn (3. Liga)
13:30NDRHolstein Kiel – Halle (3. Liga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Darmstadt (1. Bundesliga)
16:00SkyRied – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Bradford – Millwall (League-One-Promotion-Playoff – FINALE)
17:00DAZN Gijon – Real Betis (Primera Division)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Chievo Verona – AS Roma (Serie A)
18:30SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Austria (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN Deportivo La Coruna – Las Palmas (Primera Division)
19:00DAZN Leganes – Alaves (Primera Division)
20:45DAZN Napoli – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN Olympique Lyon – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Rennes – Monaco (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Caen (Ligue 1)
21:00DAZN Sevilla – Osasuna (Primera Division)
21:00DAZN Lorient – Bordeaux (Ligue 1)
21:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Bastia (Ligue 1)
22:00Eurosport 2D.C. United – Chicago Fire (MLS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 21.05.

14:00Sportdigital.tvLokomotive Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
14:30DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Oostende (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Juventus Turin – Crotone (Serie A)
15:00DAZN AC Milan – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Torino (Serie A)
15:30Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30Sky Braunschweig – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30Sky Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30Sky Greuther Fürth – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30Sky Heidenheim – 1860 München (2. Bundesliga)
15:30Sky Kaiserslautern – Nürnberg (2. Bundesliga)
15:30Sky Sandhausen – Hannover 96 (2. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Würzburg (2. Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Middlesbrough (Premier League)
16:00DAZN Watford – Manchester City (Premier League)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:00DAZN Arsenal – Everton (Premier League)
16:00DAZN Chelsea – Sunderland (Premier League)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:45DAZN Celta de Vigo – Real Sociedad (Primera Division)
16:45DAZN Valencia – Villarreal (Primera Division)
17:00DAZN/Sportdigital.tvBoavista – Benfica (Liga NOS)
17:00Laola1.tvOsijek – Dinamo  Zagreb (Prva Liga)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30Laola1.tvPartizan Belgrad – Mladost Lucani (Superliga Srbije)
18:30Laola1.tvDynamo Kiew – Zorya Lugansk (Premjer-Liha)
18:45SkyTalk und Tore
19:00DAZNRijeka – Cibalia (Prva Liga)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:00DAZN Barcelona – Eibar (Primera Division)
20:00DAZN Málaga – Real Madrid (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HD Lazio Rom – Inter (Serie A)
21:00Eurosport 1New England Revolution – Columbus Crew (MLS)

 

Montag, 22.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZNDurgarden – AIK (Allsvenskan)
20:30Laola1.tvPlayoffs (Serie B)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 23.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Laola1.tvPlayoffs (Serie B)

 

Mittwoch, 24.05.

17:30Laola1.tvBotev Polvdiv – Ludogorets (Bulgarischer Cup – FINALE)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/Puls 4/Sport 1Ajax Amsterdam – Manchester United (Europa League – FINALE)
   

Donnerstag, 25.05.

16:00SRF 2Basel – Sion (Schweizer Cup – FINALE)
16:30SkyAltach – Ried (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
20:30Laola1.tvPlayout (Serie B)
20:45Sportdigital.tvEuropa-League-Playoff (Eredivisie)