Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 31/32 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 04.08.

18:30SkyAustria Lustenau – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyRied – FAC (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30Sky Union Berlin – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:00Laola1.tvNapredak – Radnik (Superliga Srbije)
20:30Sky/ORF Sport+Hartberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Sky Kaiserslautern – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30DAZNStandard Lüttich – Genk (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Monaco – Toulouse (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvSunderland – Derby County (Championship)

 

Samstag, 05.08.

12:00DAZNKashiwa Reysol – Vissel Kobe (J-League)
13:00Sky Duisburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDCeltic – Hearths of Midlothian (Scottish Premiership)
13:35Sportdigital.tvBeijing Guoan – Shandong Luneng (CSL)
14:00NDRHansa Rostock – Meppen  (3. Liga)
14:00WDRUnterhaching – Fortuna Köln (3. Liga)
15:30Sky Braunschweig – Heidenheim (2. Bundesliga)
16:00DAZNCrystal Palace – Schalke 04 (Testspiel)
16:00SkyLASK – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
16:00Sport 1Eintracht Frankfurt – Real Betis (Testspiel)
16:00DAZN /Sportdigital.tvFulham – Norwich (Championship)
16:45DAZN/Sport 1RB Leipzig – Stoke City (Testspiel)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Amiens (Ligue 1)
18:00Sky Sport News Werder Bremen – Valencia (Testspiel)
18:15DAZNLiverpool – Athletic Bilbao (Testspiel)
18:30DAZNShakhtar Donezk – Mariupol (Premjer-Liha)
18:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN/Sport 1Tottenham Hotspur – Juventus Turin (Testspiel)
18:30DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Hull City (Championship)
20:00DAZN St. Etienne – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Olympique Lyon – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Caen (Ligue 1)

 

Sonntag, 06.08.

00:00DAZN/Laola1.tvCorinthians – Recife (Campeonato Brasileiro)
13:30Sky Regenburg – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG FC – Tianjin Quanjian (CSL)
14:30DAZNGent – Antwerpen (Jupiler Pro League)
15:00DAZN/Laola1.tvHamburger SV – Espanyol Barcelona (Testspiel)
15:00DAZNSundsvall – Östersund (Allsvenskan)
15:30Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:30HREintracht Frankfurt – FSV Frankfurt (Testspiel)
16:00SRF 2St. Gallen – Sion (Super League)
16:00Laola1.tvFlamengo – Vitoria  (Campeonato Brasileiro)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:30Sportdigital.tvCSKA Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)
16:30SkyWolfsberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZNBrighton – Atletico Madrid (Testspiel)
17:00DAZNFreiburg – Torino (Testspiel)
17:00DAZN Angers – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00Sky Sport News Erfurt – Borussia Dortmund (Testspiel)
17:30DAZN/Sport 1+ HDBolton – Leeds United (Championship)
18:00DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Oostende (Jupiler Pro League)
19:00SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)
19:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Hajduk Split (Prva Liga)
20:30DAZNInter – Villarreal (Testspiel)
21:00Laola1.tvPorto Alegre – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Olympique Marseille – Dijon (Ligue 1)

 

Montag, 07.08.

00:00DAZN/Laola1.tvPonte Preta – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
00:05Eurosport 1New York City – New York Red Bulls (MLS)
20:15Sport 1Waldhof Mannheim – Elversberg (Regionalliga)
20:30Sky St. Pauli – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
21:00Sport 1+ HDOsijek – Rijeka (Prva Liga)

 

Dienstag, 08.08.

20:45Sky/ORFeins/ZDFReal Madrid – Manchester United (UEFA Supercup)

 

Mittwoch, 09.08.

16:30DAZN/Sportdigital.tvUral – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
20:00Laola1.tv/Sport 1+ HDPartizan Belgrad – Vozdovac (Superliga Srbije)

 

Donnerstag, 10.08.

21:30DAZNSevilla – AS Roma (Testspiel)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.