Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 32/33 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 09.08.

19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvDornbirn – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10ORF Sport+FAC – Wacker Innsbruck (2. Liga)
19:10Laola1.tvGAK – Horn (2. Liga)
20:45DAZN Monaco – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45Sky/Sport 1Uerdingen – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45Sky Sandhausen – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:45Sky Ingolstadt – Nürnberg (DFB-Pokal)
21:00SkyLiverpool – Norwich City (Premier League)

 

Samstag, 10.08.

13:00DAZNMotherwell – Celtic (Scottish Premiership)
13:30DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Nottingham Forest (Championship)
13:30SkyWest Ham – Manchester City (Premier League)
15:30Sky Kaiserslautern – Mainz (DFB-Pokal)
15:30Sky Alemannia Aachen – Leverkusen (DFB-Pokal)
15:30Sky Dassendorf – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)
15:30Sky Villingen – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
15:30Sky Drochtersen-Assel – Schalke 04 (DFB-Pokal)
15:30Sky Viktoria Berlin – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
15:30Sky Verl – Augsburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Wacker Nordhausen – Erzgebirge Aue (DFB-Pokal)
15:30Sky Magedeburg – Freiburg (DFB-Pokal)
16:00SkyCrystal Palace – Everton (Premier League)
16:00Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Huddersfield (Championship)
17:00SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Olympique Marseille – Reims (Ligue 1)
18:00DAZN/Sport 1Atletico Madrid – Juventus (Testspiel)
18:30SkyTottenham Hotspur – Aston Villa (Premier League)
18:30Sky Würzburg – Hoffenheim (DFB-Pokal)
18:30Sky Baunatal – Bochum (DFB-Pokal)
18:30Sky Ulm – Heidenheim (DFB-Pokal)
19:45Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Emmen (Eredivisie)
20:00DAZN Dijon – Reims  (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Rennes (Ligue 1)
20:45Sky Delmenhorst – Werder Bremen (DFB-Pokal)
22:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Pacos Ferreira (Primeira Liga)

 

Sonntag, 11.08.

10:30Laola1.tvRied – Amstetten (2. Liga)
14:00DAZN/Sportdigital.tvBeijing Guoan – Guangzhu Evergrande (CSL)
15:00SkyNewcastle United – Arsenal (Premier League)
15:30Sky Salmrohr – Holstein Kiel (DFB-Pokal)
15:30Sky Halberstadt – Union Berlin (DFB-Pokal)
15:30Sky Rödlinghausen – Paderborn (DFB-Pokal)
15:30Sky Waldhof Mannheim – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
15:30Sky Oberneuland – Darmstadt (DFB-Pokal)
15:30Sky Saarbrücken – Jahn Regensburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Lübeck – St. Pauli (DFB-Pokal)
15:30Sky Eichstätt – Hertha BSC (DFB-Pokal)
15:30Sky Osnabrück – RB Leipzig (DFB-Pokal)
17:00SkyHartberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Straßburg – Metz (Ligue 1)
17:30SkyManchester United – Chelsea (Premier League)
18:30Sky Chemnitz – Hamburger SV (DFB-Pokal)
18:30Sky Duisburg – Greuther Fürth (DFB-Pokal)
18:30Sky Wiesbaden – Köln (DFB-Pokal)
19:30Sportdigital.tvMaritimo – Sporting  (Primeira Liga)
20:00DAZNPSV Eindhoven  – ADO Den Haag (Eredivisie)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Nimes (Ligue 1)

Montag, 12.08.

15:30Sky Hansa Rostock – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:00Sportdigital.tvLechia Gdansk – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)
18:30Sky Halle – Wolfsburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Karlsruhe – Hannover 96 (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARD/Servus TVEnergie Cottus – Bayern München (DFB-Pokal)

Dienstag, 13.08.

20:30ORFeinsLASK – Basel (Champions League-Qualifikation)

Mittwoch, 14.08.

21:00Sky/DAZNLiverpool – Chelsea (UEFA Super Cup)

Donnerstag, 15.08.

19:00ORFeinsApollon Limassol – Austria Wien (Europa League-Qualifikation)
20:30NITROEintracht Frankfurt – Vaduz (Europa League-Qualifikation)