Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 33/34 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 17.08.

19:10Laola1.tvRied – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Wattens (2. Liga)
19:10ORF Sport+BW Linz – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
20:00DAZNDinamo Zagreb – Osijek (Prva Liga)
20:15DAZN Girona – Valladolid (La Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDReims – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvBirmingham – Swansea (Championship)
20:45Sky Schweinfurt – Schalke 04 (Super Cup)
20:45Sky Wehen – St. Pauli (DFB-Pokal)
20:45Sky Magdeburg – Darmstadt (DFB-Pokal)
22:15DAZN Real Betis – Levante (La Liga)

 

Samstag, 18.08.

13:30DAZN Cardiff – Newcastle United (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvBeijing Renhe – Beijing Guoan (CSL)
15:30Sky Elversberg – Wolfsburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Kaiserslautern – Hoffenheim (DFB-Pokal)
15:30Sky Pforzheim – Leverkusen (DFB-Pokal)
15:30Sky Linx – Nürnberg (DFB-Pokal)
15:30Sky Rödinghausen – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)
15:30Sky Ulm – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
15:30Sky Drochtersen – Bayern München (DFB-Pokal)
15:30Sky Dassensdorf – Duisburg (DFB-Pokal)
16:00DAZN/Sportdigital.tvMillwall – Derby County (Championship)
16:00DAZN Tottenham Hotspur – Fulham (Premier League)
17:00SkySalzburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Guingamp – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Chievo Verona – Juventus Turin (Serie A)
18:15DAZN Celta da Vigo – Espanyol Barcelona (La Liga)
18:15SRF 2Montlingen – Basel (Schweizer Cup)
18:30DAZN Preston North End – Stoke City (Championship)
18:30DAZN/Sportdigital.tvVenlo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
18:30DAZN Chelsea – Arsenal (Premier League)
18:30Sky Erndtebrück – Hamburger SV (DFB-Pokal)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Mainz 05 (DFB-Pokal)
18:30Sky Oberhausen – Sandhausen (DFB-Pokal)
20:00DAZN Amiens – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Angers (Ligue 1)
20:15DAZN Villarreal  – Real Sociedad (La Liga)
20:30DAZN Lazio Rom – Napoli (Serie A)
20:45Sky Hansa Rostock – Stuttgart (DFB-Pokal)
22:00Sportdigital.tvSporting – Vitoria Setubal (Primeira Liga)
22:05Eurosport 2Seatlle Sounders – LA Galaxy (MLS)
22:15DAZN Barcelona – Alaves (La Liga)

 

Sonntag, 19.08.

00:00Sport 1+ HD/Laola1.tvCorinthians – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
10:30Laola1.tvLafnitz – Horn (2. Liga)
12:00DAZNSanfrecce Hiroshima – Kawasaki Frontale (J-League)
14:30DAZN Manchester City – Huddersfield (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
14:30Laola1.tvKapfenberg – Vorwärts Steyr (2. Liga)
15:00DAZNElfsborg – Norrköping (Allsvenskan)
15:30Sky Karlsruhe – Hannover 96 (DFB-Pokal)
15:30Sky Steinbach – Augsburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Viktoria Köln – RB Leipzig (DFB-Pokal)
15:30Sky Lok Stendal – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
15:30Sky Weiche Flensburg – Bochum (DFB-Pokal)
15:30Sky Jeddeloh – Heidenheim (DFB-Pokal)
15:30Sky Kobl – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
15:30Sky Chemie Leipzig – Jahn Regensburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Dynamo Berlin – Köln (DFB-Pokal)
17:00SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Brighton – Manchester United (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDToulouse – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZNBrøndby  – Esbjerg (Superligaen)
18:00DAZN Torino – AS Roma (Serie A)
18:15DAZN Eibar – Huesca (La Liga)
18:30Sky Hasted – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
18:30Sky 1860 München – Holstein Kiel (DFB-Pokal)
19:30DAZN/Sportdigital.tvBelenenses – Porto (Primeira Liga)
20:15DAZN Rayo Vallecano – Sevilla (La Liga)
20:30DAZN Bologna – SPAL (Serie A)
20:30DAZN AC Milan – Genoa (Serie A)
20:30DAZN Empoli – Cagliari (Serie A)
20:30DAZN Parma – Udinese (Serie A)
20:30DAZN Sampdoria – Fiorentina (Serie A)
20:30DAZN Sassuolo – Inter (Serie A)
20:45Sky Carl Zeiss Jena – Union Berlin (DFB-Pokal)
21:00DAZN Nimes – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvBotafogo – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
22:05Eurosport 2Atlanta United – Columbus Crew (MLS)
22:15DAZN Real Madrid – Getafe (La Liga)

 

Montag, 20.08.

00:00Laola1.tvSao Paulo – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
18:30Sky Energie Cottbus – Freiburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Paderborn – Ingolstadt (DFB-Pokal)
18:30Sky Braunschweig – Hertha BSC (DFB-Pokal)
20:00DAZN Valencia – Atletico Madrid (La Liga)
20:30Sportdigital.tvEstudiantes – Boca Juniors (Primera División)
20:30DAZN Atalanta Bergamo – Frosinone (Serie A)
20:45Sky/ARDGreuther Fürth – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
21:00DAZN Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
22:00DAZN Athletic Bilbao – Leganes (La Liga)

 

Dienstag, 21.08.

20:45DAZN/Sportdigital.tvSwansea – Leeds United (Championship)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Salzburg (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNBATE Borisow – PSV Eindhoven (Champions League-Qualifikation)
21:00SkyBenfica – PAOK Saloniki (Champions League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 22.08.

20:45DAZN Aston Villa – Brentford (Championship)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Dynamo Kiew (Champions League-Qualifikation)
21:00Sky/SRF2Young Boys Bern – Dinamo Zagreb (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNVideoton – AEK Athen (Champions League-Qualifikation)

 

Donnerstag, 23.08.

02:45Laola1.tvGremio Porto Alegre – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)
20:30ORFeinsRapid Wien – Steaua Bukarest (Europa League-Qualifikation)