Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 35/36 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 01.09.

18:00DAZNKasachstan – Montenegro (WM-Qualifikation)
20:20ORF Sport+Österreich U21 – Finnland U21(Testspiel)
20:45DAZNDänemark – Polen (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/RTLTschechien – Deutschland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – England (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowakei – Slowenien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNRumänien – Armenien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLitauen – Schottland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSan Marino – Nordirland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNorwegen – Aserbaidschan (WM-Qualifikation)

 

Samstag, 02.09.

15:30Sport 1Stuttgarter Kickers – Stuttgart II (Regionalliga)
18:00DAZNSerbien – Moldawien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNGeorgien – Irland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNFinnland – Island (WM-Qualifikation)
18:00DAZNAlbanien – Liechtenstein (WM-Qualifikation)
18:00Laola1.tvBrescia – Palermo (Serie B)
20:45DAZNSpanien – Italien (WM-Qualifikation)
20:45ORFeinsWales – Österreich (WM-Qualifikation)
20:45DAZNUkraine – Türkei (WM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Kosovo (WM-Qualifikation)
20:45DAZNIsrael – Mazedonien (WM-Qualifikation)
21:00DAZN/Laola1.tvGremio – Recife (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 03.09.

17:30DAZN/Laola1.tvEmpoli – Bari (Serie B)
18:00DAZNNiederlande – Bulgarien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNWeißrussland – Schweden (WM-Qualifikation)
18:00DAZNFäröer – Andorra (WM-Qualifikation)
18:00DAZNEstland – Zypern (WM-Qualifikation)
20:30Laola1.tvNovara – Parma (Serie B)
20:45DAZNGriechenland – Belgien (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Lettland – Schweiz (WM-Qualifikation)
20:45DAZNFrankreich – Luxemburg (WM-Qualifikation)
20:45DAZNUngarn – Portugal (WM-Qualifikation)
20:45DAZNGibraltar – Bosnien-Herzegowina (WM-Qualifikation)

 

Montag, 04.09.

18:00DAZNArmenien – Dänemark (WM-Qualifikation)
18:00DAZNAserbaidschan – San Marino (WM-Qualifikation)
18:00ORF Sport+Österreich U21 – Kroatien U21 (Länderspiel)
20:45DAZN/RTLDeutschland – Norwegen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNEngland – Slowakei (WM-Qualifikation)
20:45DAZNPolen – Kasachstan (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMontenegro – Rumänien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Tschechien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSchottland – Malta (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowenien – Litauen (WM-Qualifikation)

 

Dienstag, 05.09.

18:45Laola1.tvCadiz – Almeria (Copa del Rey)
19:00Eurosport 1Deutschland U21 – Kosovo U21 (EM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Georgien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNIsland – Ukraine (WM-Qualifikation)
20:45DAZNIrland – Serbien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Israel (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Spanien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNTürkei – Kroatien (WM-Qualifikation)
22:00DAZNBolivien – Chile (WM-Qualifikation)
22:30DAZNKolumbien – Brasilien (WM-Qualifikation)
23:00DAZNEcuador – Peru (WM-Qualifikation)

 

Mittwoch, 06.09.

01:30DAZNArgentinien – Venezuela (WM-Qualifikation)
02:00DAZNParaguay – Uruguay (WM-Qualifikation)
20:00Laola1.tvOviedo – Numancia (Copa del Rey)
21:00Laola1.tvHuesca – Valladolid (Copa del Rey)
22:00Laola1.tvSaragossa – Granada (Copa del Rey)
22:00Laola1.tvRayo Vallecano – Teneriffa (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 07.09.

22:00Laola1.tvOsasuna – Albacete (Copa del Rey)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.