Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 38/39 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 22.09.

13:35DAZNGuoan – Shanghai SIPG (CSL)
18:30SkyLiefering – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Duisburg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
19:00DAZN Nizza – Angers (Ligue 1)
20:30Sky/ORF Sport+FAC – Ried (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerBayern München – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDLille – Monaco (Ligue 1)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Portimonense (Liga NOS)

 

Samstag, 23.09.

12:00DAZNKashima Antlers – Gamba Osaka (J-League)
12:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Kawasaki Frontale (J-League)
13:00Sky Jahn Regensburg – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00DAZN Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
13:00DAZN/Sport1+ HD/Laola1.tvRangers – Celtic (Scottish Premiership)
13:30DAZN West Ham – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:35DAZNTanjin Teda – Tianjin Quanjian (CSL)
14:00WDRFortuna Köln – Lotte (3. Liga)
14:00MDRHalle – Chemnitz (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Würzburg (3. Liga)
15:00Laola1.tvVenezia – Parma (Serie B)
15:00DAZN AS Roma – Udinese (Serie A)
15:30Sky Hoffenheim – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvDinamo Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
16:00SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Manchester City – Crystal Palace (Premier League)
16:00DAZN Derby County – Birmingham (Championship)
16:15DAZN Alaves – Real Madrid (Primera Division)
17:00DAZN Montpellie – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00Laola1.tvRoter Stern Belgrad – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
18:00DAZN SPAL – Napoli (Serie A)
18:30DAZN Málaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30Sky Werder Bremen – Freiburg (1. Bundesliga)
18:30SkyLASK – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDAston Villa – Nottingham Forest (Championship)
18:30DAZN Leicester City – Liverpool (Premier League)
18:30SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz  – Altach (Tipico-Bundesliga)
19:00Laola1.tvSlaven Belupo – Rijeka (Prva Liga)
20:00DAZN Olympique Lyon – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Guingamp (Ligue 1)
20:45DAZN Girona – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN Juventus – Torino (Serie A)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Paco Ferreira (Liga NOS)
23:05Eurosport 2New England – Toronto (MLS)

 

Sonntag, 24.09.

00:00DAZN/Laola1.tvFlamengo – Avai (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZN Espanyol Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30DAZN Sampdoria – AC Milan (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:15DAZNMotherwell – Aberdeen (Scottish Premiership)
13:30Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerBorussia Dortmund – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
14:15DAZN Sheffield Wednesday – Sheffield United (Championship)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
15:00Sport 1Alemannia Aachen  – Wuppertal (Regionalliga)
15:00DAZN Crotone – Benevento (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDInter – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Chievo Verona (Serie A)
15:30Sky Hannover 96 – Köln (1. Bundesliga)
15:30DAZNRostow – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
16:00SRF 2Sion – Young Boys Bern (Schweizer Cup)
16:15DAZN Getafe – Villarreal (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDStraßburg – Nantes (Ligue 1)
17:00DAZN Brighton – Newcastle (Premier League)
17:30Laola1.tvCesena – Ascoli (Serie B)
18:00Sky Leverkusen – Hamburger SV (1. Bundesliga)
18:00DAZN Sassuolo – Bologna (Serie A)
18:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvCharleroi – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Las Palmas – Leganes (Primera Division)
18:30DAZN Eibar – Celta de Vigo (Primera Division)
19:00DAZNHajduk Split – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
19:00DAZNRad – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
20:45DAZN Fiorentina – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45DAZN Real Sociedad – Valencia (Primera Division)
21:00DAZN Olympique Marseille – Toulouse (Ligue 1)
21:00Laola1.tvFluminense – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
23:05Eurosport 1Atlanta United – Monteal Impact (MLS)

 

Montag, 25.09.

18:15Sport 1Kickers Offenbach – FSV Frankfurt (Regionalliga)
20:15Sport 1Waldhof Mannheim – Koblenz (Regionalliga)
20:30Sky Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvPalermo – Pro Vercelli (Serie B)
20:45DAZN Clermont Foot – Lens (Ligue 2)
21:00DAZN Real Betis – Levante (Primera Division)
21:00DAZN Arsenal – West Bromwich Albion (Premier League)

 

Dienstag, 26.09.

14:00Sport 1+ HDNapoli – Feyenoord Rotterdam (Youth League)
16:00Sport 1Borussia Dortmund – Real Madrid (Youth League)
20:45SkyAPOEL Nikosia – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
20:45SkyManchester City – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45SkyBeşiktaş – RB Leipzig (Champions League)
20:45SkyMonaco – Porto (Champions League)
20:45SkyNapoli – Feyenoord (Champions League)
20:45SkySevilla – Maribor (Champions League)
20:45SkySpartak Moskau – Liverpool (Champions League)

 

Mittwoch, 27.09.

16:00Sport 1Paris Saint-Germain – Bayern München (Youth League)
18:00SkyQarabag – AS Roma (Champions League)
20:45SkyCSKA Moskau – Manchester United (Champions League)
20:45SkyAnderlecht – Celtic (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFParis Saint-Germain – Bayern München (Champions League)
20:45SkyAtletico Madrid – Chelsea (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Basel – Benfica (Champions League)
20:45SkyJuventus – Olympiakos (Champions League)
20:45SkySporting – Barcelona (Champions League)

 

Donnerstag, 28.09.

19:00SkyKöln – Roter Stern Belgrad (Europa League)
19:00Sky/Puls 4Salzburg – Olympique Marseille (Europa League)
19:00SRF 2Lugano – Steaua Bukarest (Europa League)
19:00SkyÖstersund – Hertha BSC (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Ludogorets Razgrad – Hoffenheim (Europa League)
21:05SRF 2Skenderbeu – Young Boys Bern (Europa League)
21:05SkyAEK Athen – Austria Wien (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.