Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 39/40 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 29.09.

18:30SkyRied – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWattens – FAC (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Ingolstadt – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerSchalke 04 – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvParma – Salernitana (Serie B)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Montpellier (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Fulham (Championship)
20:45DAZN/Laola1.tvHamilton – Rangers (Scottish Premiership)
21:00DAZN Celta de Vigo – Girona (Primera Division)

 

Samstag, 30.09.

08:30DAZNNiigata – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZNKawasaki Frontale – Cerezo Osaka (J-League)
13:00Sky Holstein Kiel – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00DAZN Deportivo La Coruna – Getafe (Primera Division)
13:30DAZN Huddersfield – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00WDRPreussen Münster – Osnabrück (3. Liga)
14:00MDRRW Erfurt – Wehen (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Aalen (3. Liga)
14:00BR1860 München – Schweinfurt (Regionalliga)
15:00Laola1.tvFoggia – Novara (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Manchester United – Chrystal Palace (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvIpswich Town – Bristol City (Championship)
16:15DAZN Sevilla – Málaga (Primera Division)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Sampdoria (Serie A)
18:30Sky Hamburger SV – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvReading – Norwich (Championship)
18:30DAZN Chelsea – Manchester City (Premier League)
18:30SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Levante – Alaves (Primera Division)
20:00DAZN Rennes – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Amiens – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Bologna (Serie A)
20:45DAZN Leganes – Atletico Madrid (Primera Division)
22:00Eurosport 1Orlando City – FC Dallas (MLS)

 

Sonntag, 01.10.

00:00DAZN/Laola1.tvPalmeiras – Santos (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZN Real Sociedad – Real Betis (Primera Division)
12:30DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Napoli – Cagliari (Serie A)
13:00DAZN Arsenal – Brighton (Premier League)
13:15DAZN Sheffield Wednesday – Leeds United (Championship)
13:30Sky Braunschweig – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerFreiburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvHeerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30Laola1.tvClub Brügge – Gent (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Benevento – Inter (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Crotone (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDChievo Verona – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Torino – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Sassuolo (Serie A)
15:15DAZN Everton – Burnley (Premier League)
15:30Sky Hertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30DAZNLokomotive Moskau – Dynamo Moskau (Premjer Liga)
16:00SRF 2Thun – Luzern (Schweizer Cup)
16:15DAZN Barcelona – Las Palmas (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvNapredak – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
17:30DAZN Newcastle United – Liverpool (Premier League)
18:00Sky Köln – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – AS Roma (Serie A)
18:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvAnderlecht – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30DAZN Villarreal – Eibar (Primera Division)
19:00SkySalzburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
19:00Sport 1+ HDPartizan Belgrad – Cucaricki (Superliga Srbije)
19:00Laola1.tvRudes Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
19:05Eurosport 1Philadelphia Union – Seattle Sounders (MLS)
20:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Porto (Liga NOS)
20:45DAZN Atalanta Bergamo – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:00DAZN Nizza – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvCruzeiro – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
22:30DAZN/Sportdigital.tvMaritimo Funchal – Benfica (Liga NOS)

 

Montag, 02.10.

00:00Laola1.tvAtletico Paranaense – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
20:15Sport 1Hannover 96 II – Hamburger SV II(Regionalliga)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Duisburg (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvFrosinone – Cremonese (Serie B)

 

Dienstag, 03.10.

15:00Sport 1Ulm – Stuttgarter Kickers (Regionalliga)

 

Mittwoch, 04.10.

Donnerstag, 05.10.

18:00DAZNArmenien – Polen (WM-Qualifikation)
18:00DAZNAserbaidschan – Tschechien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNVenezuela – Uruguay (WM-Qualifikation)
20:45DAZNEngland – Slowenien (WM-Qualifikation)
20:45RTLNordirland – Deutschland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNRumänien – Kasachstan (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSan Marino – Norwegen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – Litauen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMontenegro – Dänemark (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSchottland – Slowakei (WM-Qualifikation)
22:00DAZNBolivien – Brasilien (WM-Qualifikation)