Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 27.10.

18:30Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Sheffield United (Championship)

 

Samstag, 28.10.

10:50DAZN/Sportdigital.tvAdelaide United – Melbourne City (A-League)
13:00Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00Sky Jahn Regensburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00DAZN Alaves – Valencia (Primera Division)
13:30DAZN Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvHearts of Midlothian – Rangers (Scottish Premiership)
14:00WDRFortuna Köln – Würzburg (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Paderborn (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Zwickau (3. Liga)
15:00DAZN SPAL – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Sassuolo (Serie A)
15:00Laola1.tvCremonese – Perugia (Serie B)
15:30Sky Leverkusen – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyRapid Wien – Adrmira (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Huddersfield (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvCardiff – Millwall (Championship)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Monaco (Ligue 1)
18:00DAZN AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
18:00Laola1.tvEupen – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Atletico Madrid – Villarreal (Primera Division)
18:30SkyMatterburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Hull – Nottingham Forest (Championship)
18:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Bournemouth – Chelsea (Premier League)
18:30SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30Sky Bayern München – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvRoda Kerkrade – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
19:00DAZNDinamo Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
19:00SRF 2Zürich – Basel (Super League)
20:00DAZN Straßburg – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Rennes (Ligue 1)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN AS Roma – Bologna (Serie A)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBoavista – Porto (Liga NOS)
22:30DAZN Sevilla – Leganes (Primera Division)
23:00Laola1.tvFlamengo – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 29.10.

08:00DAZN/Sportdigital.tvHebei China Fortune – Guangzhou Evergrande (CSL)
08:00DAZNVentfortet Kofu – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZN Getafe – Real Sociedad (Primera Division)
12:30DAZN Benevento – Lazio Rom (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvVitesse Arnheim – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:30Sky Duisburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:30DAZN Brighton – Southampton (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
15:00DAZN Crotone – Fiorentina (Serie A)
15:00Laola1.tvParma – Avellino (Serie B)
15:30Sky Werder Bremen – Augsburg (1. Bundesliga)
16:15DAZN Girona – Real Madrid (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Leicester City – Everton (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDToulouse – St. Etienne (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvBorac Cacak – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
18:00Sky Stuttgart – Freiburg (1. Bundesliga)
18:00DAZNClub Brügge – St. Truiden (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Eibar – Levante (Primera Division)
19:00Laola1.tvSlaven Belupo – Hajduk Split (Prva Liga)
20:45DAZN Torino – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Málaga – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00DAZN Lille – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN/Laola1.tvPonte Preta – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
22:05DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Belgrano (Primera División)

 

Montag, 30.10.

18:30Sky/ORF Sport+Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:15Sport 1Wormatia Worms – Elversberg (Regionalliga)
20:30Sky Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvTernana – Carpi (Serie B)
20:45DAZN Hellas Verona – Inter (Serie A)
21:00DAZN Las Palmas – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:00DAZN Espanyol Bacelona – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Burnley – Newcastle United (Premier League)

 

Dienstag, 31.10.

16:00Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Anderlecht (Youth League)
18:00Sport 1Celtic – Bayern München (Youth League)
18:30SkyRied – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45SkyAtletico Madrid – Qarabag (Champions League)
20:45SkyCeltic – Bayern München (Champions League)
20:45SkyManchester United – Benfica (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Basel – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyOlympiakos – Barcelona (Champions League)
20:45SkyAS Roma – Chelsea (Champions League)
20:45SkySporting – Juventus Turin (Champions League)
20:45SkyParis Saint-Germain – Anderlecht (Champions League)

 

Mittwoch, 01.11.

15:00Sport 1Porto – RB Leipzig (Youth League)
18:00SkyBeşiktaş – Monaco (Champions League)
20:45SkyBorussia Dortmund – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45SkyPorto – RB Leipzig (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFLiverpool – Maribor (Champions League)
20:45SkyNapoli – Manchester City (Champions League)
20:45SkySevilla – Spartak Moskau (Champions League)
20:45SkyShakhtar Donezk – Feyenoord Rotterdam (Champions League)
20:45SkyTottenham Hotspur – Real Madrid (Champions League)

 

Donnerstag, 02.11.

19:00SkyRijeka – Austria Wien (Europa League)
19:00SkyIstanbul Basaksehir – Hoffenheim (Europa League)
19:00SRF 2Young Boys Bern – Dynamo Kiew (Europa League)
21:05SkyHertha BSC – Zorya Lugansk (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Salzburg – Konyaspor (Europa League)
21:05SRF 2Viktoria Plzeň – Lugano (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Köln – BATE Borisow (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.