Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 29/30 2015

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
17.07. 12:00 UEFA.com Auslosung 3. Runde Champions-League-Qualifikation
17.07. 13:00 UEFA.com Auslosung 3. Runde Europa-League-Qualifikation
17.07. 19:00 fussballoesterreich.at Weiz – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
17.07. 20:30 ORF Sport+ Parndorf – LASK (ÖFB-Cup)
18.07. 13:30 Sport 1 Bayern München – Valencia (Testspiel)
18.07. 20:30 ORF Sport+ Hartberg – Sturm Graz (ÖFB-Cup)
21.07. 14:00 Sport 1 Bayern München – Inter Mailand (Testspiel)
21.07. 19:00 Servus TV Salzburg – Leverkusen (Testspiel)
23.07. 20:30 ORFeins Wolfsberg – Soligorsk (Europa-League-Qualifikation)

Freitag, 17.07.
12:00 UEFA.com Auslosung 3. Runde Champions-League-Qualifikation
13:00 UEFA.com Auslosung 3. Runde Europa-League-Qualifikation
18:30 Laola1.tv Braunschweig – Watford (Testspiel)
19:00 fussballoesterreich.at Weiz – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
19:30 Laola1.tv Greuther Fürth – Celta de Vigo (Testspiel)
20:00 Sport 1 Bochum – Borussia Dortmund (Testspiel)
20:00 Laola1.tv Zulte Waregem – Nizza (Testspiel)
20:30 ORF Sport+ Parndorf – LASK (ÖFB-Cup)

Samstag, 18.07.
05:00 Sport 1+ HD Club America – Manchester United (International Champions Cup)
11:00 Sport 1 Real Madrid – AS Roma (International Champions Cup)
13:00 Laola1.tv Werder Bremen – Brno (Testspiel)
13:30 Sport 1 Bayern München – Valencia (Testspiel)
15:30 Sport 1 Arminia Bielefeld – Hamburger SV (Testspiel)
15:30 Laola1.tv St. Pauli – Rayo Vallecano (Testspiel)
17:30 Laola1.tv Mönchengladbach – Stade Rennes (Testspiel)
18:00 Laola1.tv Eibar – Celtic (Testspiel)
20:30 ORF Sport+ Hartberg – Sturm Graz (ÖFB-Cup)
22:00 Eurosport 2 Toronto – Philadelphia Union (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 19.07.
01:30 Eurosport 2 Orlando City – New York Red Bulls (MLS)
11:35 ORFeins Highlights ÖFB-Cup
15:00 Sport 1 Mönchengladbach – Standard Lüttich (Testspiel)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Lugano (Super League)
16:00 Laola1.tv Paderborn – Watford (Testspiel)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
20:00 Eurosport FINALE – U19-Europameisterschaft

Montag, 20.07.
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 21.07.
12:00 Sport 1 Manchester City – AS Roma (International Champions Cup)
14:00 Sport 1 Bayern München – Inter Mailand (Testspiel)
18:15 Laola1.tv Leeds United – Eintracht Frankfurt (Testspiel)
19:00 Servus TV Salzburg – Leverkusen (Testspiel)

Mittwoch, 22.06.
18:00 Laola1.tv Hertha BSC – Fulham (Testspiel)
20:30 Laola1.tv Videoton – The New Saints (Champions-League-Qualifikation)

Donnerstag, 23.07.
13:30 Sport 1 Bayern München – Guangzhou (Testspiel)
17:00 Laola1.tv Dynamo Minsk – Cherno More Varna (Europa-League-Qualifikation)
18:00 Laola1.tv Nomme Kalju – Vaduz (Europa-League-Qualifikation)
19:00 Laola1.tv Botosani – Legia Warschau (Europa-League-Qualifikation)
19:30 Laola1.tv Thun – Hapoel Beer Sheva (Europa-League-Qualifikation)
20:30 ORFeins Wolfsberg – Soligorsk (Europa-League-Qualifikation)
20:45 Laola1.tv Birkirkara – West Ham (Europa-League-Qualifikation)