Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche  21/22 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.05. 19:00 Eurosport
Frankreich U19 – Deutschland U19 (Europameisterschaft – FINALE)
23.05. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
23.05. 15:30 Sky Hamburger SV – Schalke 04 (Bundesliga)
23.05. 18:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Napoli (Serie A)
23.05. 18:30 LAOLA1.tv Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23.05. 21:00 Sport 1+ HD Lorient – Monaco (Ligue 1)
24.05. 15:30 Sky Darmstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
24.05. 16:00 Sky Premier League
24.05. 17:45 Sky/ORFeins Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
24.05. 17:45 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
25.05. 18:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – AS Rom (Serie A)
27.05. 20:45 Sky/ORFeins/Kabel 1 Sevilla – Dnipro (Europa League – FINALE)
28.05. 20:30 ARD/Sky Relegation 1. Bundesliga/2. Bundesliga

Freitag, 22.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Frankreich U19 – Deutschland U19 (Europameisterschaft – FINALE)
19:30 Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
19:30 Sky Hartberg – FAC (Erste Liga)
19:30 Sky Horn – Liefering (Erste Liga)
19:30 Sky LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
19:30 Sky Mattersburg – Kapfenberg (Erste Liga)

Samstag, 23.05.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Sagan Tosu (J-League)
13:30 MDR Dynamo Dresden – Hansa Rostock (3. Liga)
13:30 BR Erfurt – Unterhaching / Mainz 05 II – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Stuttgart (Bundesliga)
16:30 LAOLA1.tv Levante – Elche (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Napoli (Serie A)
18:30 LAOLA1.tv Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Granada – Atletico Madrid (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Eibar – Cordoba (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Almeria – Valencia (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Malaga – Sevilla (Primera Division)
18:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Villarreal (Primera Division)
19:30 LAOLA1.tv Olympiakos Piräus – Xanthi (Griechischer Cup – FINALE)
20:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Getafe (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Lorient – Monaco (Ligue 1)
22:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Andre Schürrle)
23:00 Eurosport Toronto – Portland (MLS)

 

Sonntag, 24.05.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
13:30 BR Meisterfeier Bayern München
13:30 Sportdigital.tv Celtic – Inverness (Scottish Premiership)
15:00 Sport 1+ HD Palermo – Fiorentina (Serie A)
15:30 Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Heidenheim – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30 Sky Kaiserslautern – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Karlsruhe – 1860 München (2. Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Aalen (2. Bundesliga)
15:30 Sky RB Leipzig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30 Sky Union Berlin – Braunschweig (2. Bundesliga)
16:00 Sky Premier League
17:10 ZDF Sportreportage
17:45 Sky Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:45 Sky/ORFeins Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
17:45 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
17:45 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:45 Sky Altach – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 Sportdigital.tv Preston North End – Swindon Town (League One – Playoff)
19:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:40 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Tobias Willi, Karlheinz Förster)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport 2 New York Red Bull – Philadelphia Union (MLS)
23:30 NDR Sportclub History: Die Heysel-Tragödie: Europas schwarze Fußballnacht
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 25.05.
01:00
Eurosport San Jose Earth Quakes – Orlando City (MLS)
16:00 Sportdigital.tv Middlesbrough – Norwich City (Championship – FINALE)
16:00 SRF2 Luzern – Zürich (Super League)
18:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – AS Rom (Serie A)
18:00 Sport 1 Legenden Deutschland – Legenden Tschechien
19:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)
21:00 Eurosport Eurogoals
22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 26.05.

 

 

Mittwoch, 27.05.
19:00
MDR Magdeburg – Kickers Offenbach (Relegation Regionalliga/3. Liga)
20:45 Sky/ORFeins/Kabel 1 Sevilla – Dnipro (Europa League – FINALE)

 

Donnerstag, 28.05.
00:30
Sportdigital.tv Internacional – Sante Fe (Copa Libertadores)
03:00 Sportdigital.tv Cruzeiro – Riverplate (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ARD/Sky Relegation 1. Bundesliga/2. Bundesliga
20:45 Sportdigital.tv Europa League Playoff (Eredivisie)

Pin It