Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 02/03 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
15.01. 14:00 Sport 1+ HD
Austria Wien – Werder Bremen (Testspiel)
16.01. 15:30 SAT.1 Karlsruhe – Bayern München (Testspiel)
17.01. 15:05 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
17.01. 15:30 SKSturm.tv Hoffenheim – Sturm Graz (Testspiel)
17.01. 17:15 Sky Stoke – Arsenal (Premier League)
17.01. 20:30 Laola1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
17.01. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)
19.01. 20:45 Laola1.tv Napoli – Inter (Coppa Italia)
20.01. 20:45 Laola1.tv Lazio Rom – Juventus Turin (Coppa Italia)
20.01. 20:45 Eurosport 1 Leicester – Tottenham / Liverpool – Exeter (FA Cup, Konferenz)

Freitag, 15.01.
13:30
Sport 1 Borussia Dortmund – Jeonbuk Motors (Testspiel)
14:00 Sport 1+ HD Austria Wien – Werder Bremen (Testspiel)
15:30 Sport 1 Hamburger SV – Young Boys Bern (Testspiel)
16:00 Laola1.tv Wolfsberg – Kapfenberg (Testspiel)
20:45 Sport 1+ HD Dundee United – Celtic (Scottish Premiership)
20:45 Sportdigital.tv Brentford – Burnley (Championship)

Samstag, 16.01.
09:30
Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Sydney FC (A-League)
13:30 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Leeds United (Championship)
15:00 Goal.com Atalanta Bergamo – Inter (Serie A)
15:30 SAT.1 Karlsruhe – Bayern München (Testspiel)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Malaga (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Toulouse – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00 Goal.com Fiorentina – Lazio Rom (Serie A)
18:15 Laola1.tv Celta de Vigo – Levante (Primera Division)
18:10 ARD Nachspielzeit – Leben nach der Bundesliga
20:30 Laola1.tv/Goal.com Villarreal – Real Betis (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Sassuolo (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Estoril Praia – Benfica (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 17.01.
12:00
Laola1.tv Valencia – Rayo Vallecano (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv ADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30 Sport 1+ HD Genoa – Palermo (Serie A)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
14:30 Sport 1+ HD Gent – Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00 Sport 1 Chemnitz – Wolfsburg (Testspiel)
15:00 Goal.com Udinese – Juventus Turin (Serie A)
15:05 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
15:30 SKSturm.tv Hoffenheim – Sturm Graz (Testspiel)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Gijon (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Caen – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:15 Sky Stoke – Arsenal (Premier League)
18:15 Laola1.tv Las Palmas – Atletico Madrid (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Getafe – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:30 Laola1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)
21:00 Goal.com St. Etienne – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:30 Sportdigital.tv Vitoria Guimaraes – Porto (Liga NOS)

Montag, 18.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sport 1 Arminia Bielefeld – Schalke 04 (Testspiel)
20:15 Eurosport 1 Newport County – Blackburn Rovers (FA Cup)
20:00 Laola1.tv Spezia – Alessandria (Coppa Italia)
20:30 Laola1.tv Eibar – Granada (Primera Division)

Dienstag, 19.01.
14:30
SKSturm.tv Sturm Graz – Wiener Neustadt (Testspiel)
16:30 Sport 1 Duisburg – Viktoria Plzeň (Testspiel)
19:00 Sport 1 Borussia Dortmund – Sparta Prag (Testspiel)
20:30 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Toulouse (Coupe de France)
20:45 Laola1.tv Napoli – Inter (Coppa Italia)

Mittwoch, 20.01.
15:30
Sport 1 Paderborn – Thun (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Laola1.tv Lazio Rom – Juventus Turin (Coppa Italia)
20:45 Eurosport 1 Leicester – Tottenham / Liverpool – Exeter (FA Cup, Konferenz)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Montpellier (Coupe de France)

Donnerstag, 21.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It