Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 6/7
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
06.02. 20:30 Sky
Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
07.02. 13:45 Sky Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
07.02. 15:30 Sky Stuttgart – Bayern München (Bundesliga)
07.02. 16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
07.02. 18:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
07.02. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
08.02. 15:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
08.02. 20:00 Eurosport FINALE (Afrika Cup)
08.02. 21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
08.02. 21:00 Sportdigital.tv Sporting – Benfica (Primeira Liga)
10.02. 21:00 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
11.02. 20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Villarreal (Copa del Rey)
11.02. 20:45 Sky Chelsea – Everton (Premier League)

Freitag, 06.02.
18:30
Sky Greuther Fürth – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Aalen – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD St. Etienne – Lens (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Eibar (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 07.02.
11:30
Sportdigital.tv Perth Glory – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)
13:45 Sky Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Erfurt (3. Liga)
14:00 WDR Alemannia Aachen – Essen (Regionalliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Paderborn (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Wigan Athletic – Bournemouth (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
16:00 Sport 1+ HD Rennes – Olympique Marseille (Ligue 1)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Villarreal – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Hamburger SV – Hannover 96 (Bundesliga)
18:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Levante – Malaga (Primera Division)
20:00 Eurosport Tunesien – Äquatorialguinea (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 08.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Cordoba – Almeria (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Cambuur-Leeuwarden (Eredivisie)
13:30 Sky Braunschweig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Go Ahead Eagles – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
16:45 SRF2 Grasshoppers – Basel (Super League)
17:00 LAOLA1.tv Getafe – Sevilla (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:15 Sky West Ham – Manchester United (Premier League)
17:30 Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Valencia (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Estoril Praia – Sporting Braga (Primeira Liga)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Andre Breitenreiter, Dieter Hamann)
20:00 Eurosport FINALE (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Palermo (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Sporting – Benfica (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub

Montag, 09.02.
17:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Genoa (Serie A)
20:45 LAOLA1.tv Elche – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 10.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Oberhausen – Wattenscheid (Regionalliga)
21:00 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Red Star – St. Etienne (Coupe de France)

Mittwoch, 11.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Villarreal (Copa del Rey)
20:45 Sky Chelsea – Everton (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Nantes (Coupe de France)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)

Donnerstag, 12.02.
01:00
Sportdigital.tv Once Caldas – Corinthians (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It