Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 31/32

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Hinweis

Weitere Europacup-Übertragungen möglich.

Freitag, 3.8.

18:00 Sky Ingolstadt – Cottbus (2. Bundesliga)

18:00 Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)

18:30 Sky BW Linz – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Horn (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)

20:30 Sky Hertha BSC – Paderborn (2. Bundesliga)

21:45 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Montpellier (Testspiel)

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 4.8.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

02:15 Sportdigital TV Houston Dynamo – New York Red Bulls (MLS)

11:30 Sportdigital TV CSKA Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)

12:00 Eurosport 2 Gamba Osaka – Omiya Ardija (J-League)

13:00 Sky 1860 München – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)

15:30 Sky Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

16:45 SAT.1 Hamburger SV – Borussia Dortmund (Liga Total Cup)

18:30 Sky Mattersburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky WAC – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:35 SAT.1 Bayern München – Werder Bremen (Liga Total Cup)

18:00 Sport 1 Wolfsburg – Manchester City (Testspiel)

19:45 LAOLA1.tv Paris SG – Barcelona (Testspiel)

23:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:30 Sportdigital TV Flamengo – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 5.8.

13:30 Sky Duisburg – Aalen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Sandhausen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

15:30 Sky Braunschweig – Köln (2. Bundesliga)

15:30 Sport 1 Schalke 04 – Udinese (Testspiel)

16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 Sky Ried – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF2 Servette Genf – Young Boys (Super League)

16:45 SAT.1 Spiel um Platz 3 (Liga Total Cup)

18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

18:35 SAT.1 Finale (Liga Total Cup)

19:00 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)

19:45 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

21:00 Sportdigital TV Vasco da Gama – Corinthians (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 6.8.

18:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – BW Linz (Erste Liga)

20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Union Berlin      (2. Bundesliga)

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 7.8.

18:30 Sky Altach – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky Horn – Austria Lustenau (Erste Liga)

 

Mittwoch, 8.8.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 FC Tokyo – Vegalta Sendai (Japanischer Cup)

18:45 Sport 1 Hamburger SV – Nordsjaelland  (Testspiel)

 

Donnerstag, 9.8.

20:30 Kabel 1 Hannover 96 – St. Patricks’s (Europa-League-Qualifikation)

21:05 ORFeins Rapid Wien Vojvodina Novi Sad (Europa-League-Qualifikation)

22:00 LAOLA1.tv Valencia – Tottenham Hotspur (Testspiel)

 

OoK_PS, abseits.at

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.