Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 01/02 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 05.01.

15:00Laola1.tvWolfsburg – St. Pauli (Testspiel)
18:00DAZN Chievo Verona – Udinese (Serie A)
20:45DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
20:55Eurosport 1Liverpool – Everton (FA Cup)

 

Samstag, 06.01.

09:50Sportdigital.tvMelbourne City – Wellington Phoenix (A-League)
12:30DAZN Torino – Bologna (Serie A)
13:00DAZN Atletico Madrid – Getafe (Primera Division)
14:30Sky Sport News Arminia Bielefeld – Hannover 96 (Testspiel)
15:00DAZN AC Milan – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZNToulouse – Nizza (Coupe de France)
15:00Laola1.tvDynamo Dresden – Wolfsburg (Testspiel)
15:50Sky Sport News Köln – Hertha BSC (Testspiel)
16:15DAZN Valencia – Girona (Primera Division)
18:00DAZN AS Roma – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Eibar (Primera Division)
20:45DAZN Cagliari – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Sevilla – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN/Sport 1+ HDNancy – Olympique Lyon (Coupe de France)

 

Sonntag, 07.01.

12:00DAZN Leganes – Real Sociedad (Primera Division)
13:00Sportdigital.tvBengaluru – Atletico de Kolkata (Indian Super League)
14:15DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Valenciennes (Coupe de France)
14:30Sky Sport News Genk – Schalke 04 (Testspiel)
16:15DAZN Barcelona – Levante (Primera Division)
17:00Sportdigital.tvMoreirense – Benfica (Primeira Liga)
17:00Eurosport 1Nottingham Forest – Arsenal (FA Cup)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Alaves (Primera Division)
18:30DAZN Villarreal – Deportivo La Coruna (Primera Division)
19:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Maritimo (Primeira Liga)
20:45DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
21:00DAZN/Sport 1Rennes – Paris Saint-Germain (Coupe de France)
21:15DAZN/Sportdigital.tvPorto – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)

 

Montag, 08.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Sydney FC (A-League)
16:00Sky Sport News Zulte Waregem – Borussia Dortmund (Testspiel)
20:45Eurosport 1Brighton – Crystal Palace (FA Cup)
21:00DAZN Málaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)

 

Dienstag, 09.01.

16:00Laola1.tvFortuna Düsseldorf – Standard Lüttich (Testspiel)
19:30DAZN/Laola1.tvAtletico Madrid – Lleida (Copa del Rey)
20:45DAZNManchester City – Bristol City (League Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvValencia – Las Palmas (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 10.01.

16:00Laola1.tvClub Brügge – Groningen (Testspiel)
19:30DAZN/Laola1.tvAlaves – Fromentera (Copa del Rey)
19:30DAZN/Laola1.tvVillarreal – Leganes (Copa del Rey)
21:00DAZNChelsea – Arsenal (League Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Numancia (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 11.01.

15:00Laola1.tvArminia Bielfeld – Genk (Testspiel)
15:30DAZNFC Goa – Jamshedpur (Indian Super League)
19:30DAZN/Laola1.tvLevante – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
19:30DAZN/Laola1.tvSevilla – Cadiz (Copa del Rey)
21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Celta de Vigo (Copa del Rey)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.