Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 04/05 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 25.01.

20:30Eurosport PlayerHertha BSC – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Marseille – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Arsenal – Manchester United (FA Cup)

 

Samstag, 26.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Sydney FC (A-League)
13:00DAZN Sevilla – Levante (La Liga)
13:30DAZN Accrington Stanley – Derby County (FA Cup)
14:00WDRCarl Zeiss Jena – Preussen Münster (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Meppen (3. Liga)
15:00DAZN Sassuolo – Cagliari (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00DAZNShrewsbury Town – Wolverhampton (FA Cup)
16:00DAZN Doncaster Rovers – Oldham Athletic (FA Cup)
16:00DAZN Manchester City – Burnley (FA Cup)
16:00DAZN Brighton – West Bromwich Albion (FA Cup)
16:00DAZN Middlesbrough – Newport County (FA Cup)
16:00DAZN Newcastle United – Watford (FA Cup)
16:00DAZN Portsmouth – Queens Park Rangers (FA Cup)
16:00DAZN Swansea – Gillingham (FA Cup)
16:15DAZN Atletico Madrid – Getafe (La Liga)
17:00DAZN Dijon – Monaco (Ligue 1)
17:00DAZN Nantes – St. Etienne (Ligue 1)
18:00DAZN Sampdoria – Udinese (Serie A)
18:30DAZN Leganes – Eibar (La Liga)
18:30Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:30DAZNMillwall – Everton (FA Cup)
19:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Groningen (Eredivisie)
20:00DAZN Guingamp – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Nimes (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Angers (Ligue 1)
20:30DAZN AC Milan – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Valencia – Villarreal (La Liga)
20:45DAZNWimbledon – West Ham (FA Cup)

 

Sonntag, 27.01.

12:00DAZN Valladolid – Celta de Vigo (La Liga)
12:30DAZN Chievo – Fiorentina (Serie A)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Frosinone (Serie A)
15:00DAZN Parma – SPAL (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:15DAZN Girona – Barcelona (La Liga)
16:45Sportdigital.tvHeerenveen – Alkmaar (Eredivisie)
17:00DAZN Amiens – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00DAZNCrystal Palace – Tottenham Hotspur (FA Cup)
18:00Sky Fortuna Düsseldorf – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN Torino – Inter (Serie A)
18:30DAZN Real Socieda – Huesca (La Liga)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Real Betis (La Liga)
19:00DAZNChelsea – Sheffield  Wednesday (FA Cup)
20:30DAZN Lazio – Juventus (Serie A)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Rennes (Ligue 1)
23:10Sportdigital.tvRiver Plate – Patronato (Primera División)

 

Montag, 28.01.

20:30DAZN Empoli – Genoa (Serie A)
20:45DAZNBarnet – Brentford (FA Cup)
21:00DAZN Alaves – Rayo Vallecano (La Liga)

 

Dienstag, 29.01.

18:30Sky Bochum – Duisburg (2. Bundesliga)
20:30Sky Darmstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30Sky Greuther Fürth – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30Sky Magdeburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:45DAZNAC Milan – Napoli (Coppa Italia)
21:00DAZN Newcastle United – Manchester City (Premier League)
21:30DAZNValencia – Getafe (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 30.01.

18:15DAZNFiorentina – AS Roma (Coppa Italia)
18:30Sky Regensburg – Paderborn (2. Bundesliga)
19:30DAZNReal Betis – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
20:30Sky Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30Sky Hamburger SV – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30Sky Heidenheim – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
20:45DAZNAtalanta – Juventus (Coppa Italia)
21:00DAZN Liverpool – Leicester City (Premier League)
21:05DAZNStraßburg – Girondins Bordeaux (Coupe de la Ligue)
21:30DAZNBarcelona – Sevilla (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 31.01.

20:30Sky Union Berlin – Köln (2. Bundesliga)
21:00DAZNInter – Lazio (Coppa Italia)
21:00DAZNAmiens – Olympique Lyon (Coupe de France)
21:30DAZNGirona – Real Madrid (Copa del Rey)