Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV- Übersicht zur KW 09/10 2016
Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.
.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
04.03. 20:30 Sky/ORF Sport+
Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
05.03. 13:45 Sky Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
05.03. 15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
05.03. 16:00 Sky Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
05.03. 18:30 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
05.03. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
05.03. 21:45 Sportdigital.tv Sporting – Benfica (Liga NOS)
06.03. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
07.03. 20:15 Sky/Sport 1 Freiburg – RB Leipzig (2. Bundesliga)
08.03. 20:45 Sky Real Madrid – AS Roma (Champions League)
09.03. 18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Benfica (Champions League)
09.03. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
10.03. 19:00 Sky Borussia Dortmund – Tottenham Hotspur (Europa League)
10.03. 21:05 Sky/Puls 4 Liverpool – Manchester United (Europa League)
10.03. 21:05 Sky/Sport 1 Villarreal – Leverkusen (Europa League)

Freitag, 04.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky 1860 München – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30 Sky Nürnberg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Middlesbrough – Wolverhampton (Championship)
20:45 Goal.com AS Roma – Fiorentina (Serie A)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 05.03.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
09:30 Sportdigital.tv Melbourne City – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky Paderborn – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Freiburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Burnley – Blackburn Rovers (Championship)
13:45 Sky Tottenham Hotspur – Arsenal (Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Sky Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sportdigital.tv FK Krasnodar – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Villarreal – Las Palmas (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Groningen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Getafe – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Chievo Verona (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Sporting – Benfica (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 06.03.
07:30
Sportdigital.tv Vegalta Sendai – FC Tokyo (J-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Real Betis – Granada (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Torino – Lazio Rom (Serie A)
13:30 Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Stuttgarter Kickers (3. Liga)
14:30 Sky Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Willem II Tilburg – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Goal.com Atalanta Bergamo – Juventus Turin (Serie A)
15:30 Sky Mainz 05 – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Eibar – Barcelona (Primera Division)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Stade Rennes – Nantes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hamburger SV – Hertha BSC (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Real Sociedad – Levante (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Gijon – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:30 Eurosport 1 New York Red Bulls – Toronto (MLS)
20:00 Eurosport 2 Chicago Fire – New York City (MLS)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Palermo (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Sporting Braga – Porto (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:30 Eurosport 1 Portland – Columbus Crew (MLS)
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 07.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Freiburg – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 08.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Real Madrid – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Wolfsburg – Gent (Champions League)
21:00 Eurosport 1 Arsenal – Hull (FA Cup)

Mittwoch, 09.03.
18:00
Sky Zenit St. Petersburg – Benfica (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)

Donnerstag, 10.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Borussia Dortmund – Tottenham Hotspur (Europa League)
19:00 SRF 2 Basel – Sevilla (Europa League)
21:05 Sky/Puls 4 Liverpool – Manchester United (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Villarreal – Leverkusen (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.