Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 14/15 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 05.04.

18:30Sky Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Bochum (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvLiefering – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wattens – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – BW Linz (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – Freiburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Southampton – Liverpool (Premier League)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Boavista (Primeira Liga)

 

Samstag, 06.04.

10:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne Victory (A-League)
12:00DAZN/Sportdigital.tv(J-League)
12:00DAZNMatsumoto – Vissel Kobe (J-League)
12:30DAZN Fiorentina – Frosinone (Serie A)
13:00Sky Holstein Kiel – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00DAZN Girona – Espanyol (La Liga)
13:30DAZN Norwich City – Queens Park Rangers (Championship)
13:35Sportdigital.tvGuangzhou  Evergrande – Guangzhou RF (CSL)
14:00WDRLotte – Uerdingen (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Energie Cottbus (3. Liga)
15:00DAZN Parma – Torino (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Birmingham City – Leeds United (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Eibar (La Liga)
17:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Lyon – Dijon (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus  – AC Milan (Serie A)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Valencia (La Liga)
18:30Sky Bayern München – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZNManchester City – Brighton (FA Cup)
20:00DAZN Amiens – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Caen (Ligue 1)
20:30DAZN Sampdoria – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Atletico Madrid (La Liga)

 

Sonntag, 07.04.

10:30Laola1.tvAmstetten – Vorwärts Steyr (2. Liga)
12:00DAZN Alaves – Leganes (La Liga)
13:30DAZNMotherwell – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Dynamo Dresden – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Köln (2. Bundesliga)
14:00DAZN Getafe – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvWillem II – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30SkyAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Cagliari – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Inter – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Lazio – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Reims – Lille (Ligue 1)
15:05DAZN Everton – Arsenal (Premier League)
15:30Sky Augsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:15DAZN Valladolid – Sevilla (La Liga)
16:30DAZNRudes – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
17:00SkyLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nizza – Montpellier (Ligue 1)
17:00DAZNWatford – Wolverhampton (FA Cup)
18:00Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:00DAZNOdense – Kopenhagen (Superligaen)
18:30DAZN Celta de Vigo – Real Sociedad (La Liga)
18:30DAZN Levante – Huesca (La Liga)
18:30Sportdigital.tvVitesse Arnheim – PSV Einhoven (Eredivisie)
19:00Laola1.tvHajduk Split – Osijek (Prva Liga)
20:30DAZN Napoli – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Villarreal (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Straßburg (Ligue 1)
21:15Sportdigital.tvSporting – Rio Ave (Primeira Liga)
23:30Sportdigital.tvRacing Club – Defensa y Justicia (Primera División)

 

Montag, 08.04.

20:30Sky Hamburger SV – Magdeburg (2. Bundesliga)
20:30DAZNBologna – Chievo (Serie A)
21:00DAZN Chelsea – West Ham (Premier League)

 

Dienstag, 09.04.

19:00DAZN Nimes – Rennes (Ligue 1)
21:00SkyTottenham Hotspur – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNLiverpool – Porto (Champions League)

 

Mittwoch, 10.04.

19:00DAZNLazio – Udinese (Serie A)
21:00SkyManchester United – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Juventus (Champions League)

 

Donnerstag, 11.04.

21:00DAZN/RTLBenfica – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Arsenal – Napoli (Europa League)
21:00DAZNVillarreal – Valencia (Europa League)
21:00DAZNSlavia Prag – Chelsea (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.