Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 22/23 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 29.05.

18:30Sky Osnabrück – Regensburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Darmstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:30Sportdigital.tvPogon Stettin – Zaglebie Lubin (Ekstraklasa)
20:30DAZNFreiburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45ORFeinsSalzburg – Austria Lustenau (ÖFB Cup – FINALE)

Samstag, 30.05.

13:00Sky Sandhausen – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Werder Bremen(1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
17:30Sportdigital.tvPiast Gliwice – Wisla Krakau (Ekstraklasa)
18:30Sky Bayern München – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvLech Posen – Legia Warschau (Ekstraklasa)

Sonntag, 31.05.

09:30Sportdigital.tvFC Seoul – Seongnam (K-League)
13:30Sky Dynamo Dresden – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – Wehen (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Union Berlin (1. Bundesliga)
18:00Sky Paderborn – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:00Sportdigital.tvKarvina – Sparta Prag (Fortuna Liga)

Montag, 01.06.

20:30DAZNKöln – RB Leipzig (1. Bundesliga)

Dienstag, 02.06.

18:30Sky Hannover 96 – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyTirol – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvPribram – Slavia Prag (Fortuna Liga)
20:30SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)

Mittwoch, 03.06.

18:30SkyLASK – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky/ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvFamalicao – Porto (Primeira Liga)

Donnerstag, 04.06.

20:15DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Tondela (Primeira Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Sporting (Primeira Liga)

 

Auf overlyzer.com könnt ihr außerdem Fußballspiele aus 800+ Ligen und Bewerben LIVE verfolgen. Die Live-Trends auf Overlyzer geben den genauen Matchverlauf eines Spiels wieder und verschaffen euch einen perfekten Überblick über die Druckverhältnisse einer Partie.