Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 23/24 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 09.06.

00:30Laola1.tvSao Paulo – Vitoria Bahia (Campeonato Brasileiro)
12:05DAZNBrasilien – Argentinien (Länderspiel)
18:00DAZNRussland – Chile (Länderspiel)
18:30KleineZeitung.atGAK – Rebenland (Steirische Oberliga – Titelentscheidung)
20:45DAZNBosnien-Herzegowina – Griechenland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNEstland – Belgien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLettland – Portugal (WM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Ungarn (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/RTL NitroSchweden – Frankreich (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNiederlande – Luxemburg (WM-Qualifikation)
20:45DAZNWeißrussland – Bulgarien (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF 2Färöer – Schweiz (WM-Qualifikation)
20:45DAZNGibraltar – Zypern (WM-Qualifikation)

 

Samstag, 10.06.

18:00DAZNSlowenien – Malta (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSchottland – England (WM-Qualifikation)
18:00DAZNKasachstan – Dänemark (WM-Qualifikation)
18:00DAZNAserbaidschan – Nordirland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMontenegro – Armenien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNPolen – Rumänien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNorwegen – Tschechien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLitauen – Slowakei (WM-Qualifikation)
20:45RTLDeutschland – San Marino (WM-Qualifikation)
21:00Laola1.tvPalmeiras – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
22:00Eurosport 2Chicago Fire – Atlanta United (MLS)

 

Sonntag, 11.06.

00:00Laola1.tvVasco da Gama – Recife (Campeonato Brasileiro)
02:00DAZNAldosivi – Boca Juniors (Primera División)
02:00DAZNNewells Old Boys – Lanus (Primera División)
02:00DAZNRiver Plate – Racing Club (Primera División)
08:30Eurosport 1Uruguay U20 – Italien U20 (Weltmeisterschaft – Spiel um Platz 3)
12:00Eurosport 1England U20 – Venezuela U20 (Weltmeisterschaft – FINALE)
18:00DAZNItalien – Liechtenstein (WM-Qualifikation)
18:00DAZNMazedonien – Spanien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNIsrael – Albanien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNIsland – Kroatien (WM-Qualifikation)
18:00ORFeinsIrland – Österreich (WM-Qualifikation)
18:00DAZNFinnland – Ukraine (WM-Qualifikation)
18:00DAZNMoldawien – Georgien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNKosovo – Türkei (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSerbien – Wales (WM-Qualifikation)
21:00Laola1.tvCorinthians – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
23:15DAZN/Sportdigital.tvEstudiantes – Altetico Belgrano (Primera División)

 

Montag, 12.06.

00:00DAZN/Laola1.tvAtletico Paranaense – Santos (Campeonato Brasileiro)
18:00Laola1.tvWeißrussland – Neuseeland (Länderspiel)

 

Dienstag, 13.06.

12:05DAZNAustralien – Brasilien (Länderspiel)
21:00DAZNFrankreich – England (Länderspiel)

 

Mittwoch, 14.06.

 

Donnerstag, 15.06.

02:45Laola1.tvSantos – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
Pin It