Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 28/29 2017
_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 14.07.

00:30DAZN/Laola1.tvFlamengo – Gremio (Campeonato Brasileiro)
17:30ORF Sport+Ebreichsdorf – Austria Wien (ÖFB Cup)
20:30DAZNWigan – Liverpool (Testspiel)

 

Samstag, 15.07.

12:00Sky Sport NewsUrawa Red Diamond – Borussia Dortmund (Testspiel)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Shandong Luneng (Chinese Super League)
14:00SAT.1Mönchengladbach – Werder Bremen (Testspiel)
14:00WDRPaderborn  -Schalke 04 (Testspiel)
15:15SAT.1Bayern München – Hoffenheim (Testspiel)
16:00DAZNMalmö – Sirius (Allsvenskan)
16:00DAZNWehen Wiesenbaden – Mainz 05 (Testspiel)
17:00ORF Sport+Wiener Sportclub – Ried (ÖFB Cup)
17:00ORF Sport+Deutschlandsberg – Salzburg (ÖFB Cup)
17:00ORF Sport+Lendorf – Admira (ÖFB Cup)
17:00ORF Sport+Kitzbühel – LASK (ÖFB Cup)
19:00Sport 1+ HDDinamo Zagreb – Istra (Prva Liga)
19:30DAZNRW Erfurt – Hertha BSC (Testspiel)
20:00DAZNShakhtar Donezk – Dynamo Kiew (Ukrainischer Supercup)
21:00DAZN/Laola1.tvRijeka – Slaven Belupo (Prva Liga)
21:00DAZNOlympique Marseille – Fenerbahçe (Testspiel)

 

Sonntag, 16.07.

00:00DAZN/Laola1.tvCorinthians – Paranaense (Campeonato Brasileiro)
04:05DAZN/Sport 1+ HDL.A. Galaxy – Manchester United (Testspiel)
10:00DAZN/Sportdigital.tvKhabarovsk – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
13:35DAZNTianjin Quanjian – Shanghai Shenhua (Chinese Super League)
15:00MDRMagdeburg – Erzgebirge Aue (Testspiel)
15:30DAZNCarl Zeiss Jena – Hertha BSC (Testspiel)
16:00Laola1.tvPalmeiras – Vitoria (Campeonato Brasileiro)
16:00Puls 4Schwaz – Rapid Wien (ÖFB Cup)
21:00DAZN/Laola1.tvCruzeiro – Flamengo (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 17.07.

00:00DAZN/Laola1.tvCuritiba – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
18:00Sport 1Hansa Rostock – Wolfsburg (Testspiel)
20:00DAZNAthletic Bilbao – Fenerbahçe (Testspiel)

 

Dienstag, 18.07.

04:05DAZN/Sport 1+ HDReal Salt Lake – Manchester United (Testspiel)
13:20DAZN/Sport 1AC Milan – Borussia Dortmund (Testspiel)
18:00ORFeinsÖsterreich – Schweiz (Frauen-Europameisterschaft)

 

Mittwoch, 19.07.

12:00DAZNLeicester City – West Bromwich (Testspiel)
13:20Sport 1Bayern München – Arsenal (Testspiel)
14:30DAZNLiverpool – Crystal Palace (Testspiel)
19:00DAZNMonaco – Fenerbahçe (Testspiel)
20:30ORFeinsSalzburg – Hibernians (Champions League)

 

Donnerstag, 20.07.

02:05DAZN/Sport 1+ HDAS Roma – Paris Saint-Germain (Testspiel)
02:45DAZN/Laola1.tvFlamengo – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
19:00TBADinamo Brest – Altach (Europa League)
20:30TBAMladost Podgorica – Sturm Graz (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.