Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 30/31 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 28.07.

18:00Sport 1Lübeck – Oldenburg (Regionalliga)
18:30SkyHartberg – FAC (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – BW Linz (Erste Liga)
19:30Eurosport 1Borussia Dortmund – Espanyol Barcelona (Testspiel)
20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – Ried (Erste Liga)
20:30Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30DAZN/Laola1.tvAntwerpen – Anderlecht (Jupiler Pro League)

 

Samstag, 29.07.

12:00DAZNGamba Osaka – Cerezo Osaka (J-League)
12:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe  -Omiya Adrija (J-League)
12:00MDRChemie Leipzig – Lok Leipzig (Regionalliga)
13:35DAZN/Sport 1Chelsea – Inter (Testspiel)
14:00NDRHansa Rostock – Großaspach (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Erfurt (3. Liga)
14:00WDRPreussen Münster – Meppen (3. Liga)
15:00DAZN/Sport 1RB Leizpig – Sevilla (Testspiel)
15:30DAZNWerder Bremen – West Ham (Testspiel)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
16:00SkySalzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZNStal Kamianske – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
17:20DAZNArsenal – Benfica (Testspiel)
18:00ORF Sport+/ZDFNiederlande – Spanien (Frauen-Europameisterschaft)
18:00Sky Sport News Hertha BSC – Liverpool (Testspiel)
18:00DAZNLokeren – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30SkyMattersburg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZNRad – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
20:45ORF Sport+/ZDFDeutschland – Dänemark (Frauen-Europameisterschaft)
21:00Laola1.tvBotafogo – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
21:00Laola1.tvRijeka – Istra (Prva Liga)
21:00DAZNMonaco – Paris Saint-Germain (Trophee des Champions)
22:35Eurosport 2Atlanta United – Orlando City (MLS)

 

Sonntag, 30.07.

00:00DAZN/Laola1.tvPalmeiras – Avai (Campeonato Brasileiro)
00:05DAZN/Sport 1+ HDManchester City – Tottenham Hotspur (Testspiel)
02:05DAZN/Sport 1Real Madrid – Barcelona (Testspiel)
13:30Sky Nürnberg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShandong Luneng – Shanghai SIPG FC (CSL)
15:00DAZN/MDRRB Leipzig – Benfica (Testspiel)
15:30Sky Dynamo Dresden – Duisburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Heidenheim – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30Sky Holstein Kiel – Sandhausen (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Luzern (Super League)
16:00Laola1.tvChapecoense – Goianiense (Campeonato Brasileiro)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:20DAZNArsenal – Sevilla (Testspiel)
17:30Sky Sport News Schalke 04 – Eibar (Testspiel)
18:00DAZNBrøndby – Lyngby (Superligaen)
18:00ORFeinsÖsterreich – Spanien (Frauen-Europameisterschaft)
18:00DAZNSt. Truiden – Gent (Jupiler Pro League)
19:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN/Laola1.tvPartizan Belgrad – Javor (Superliga Srbije)
19:00Sportdigital.tvTosno – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
20:05Eurosport 2Toronto – New York City (MLS)
21:00DAZN/Laola1.tvCorinthians – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
22:05DAZN/Sport 1AS Roma – Juventus Turin (Testspiel)
22:30DAZNLeverkusen – Lazio Rom (Testspiel)

 

Montag, 31.07.

00:00DAZN/Laola1.tvGremio – Santos (Campeonato Brasileiro)
18:00Sky Sport News Hamburger SV – Antalyaspor (Testspiel)
18:30DAZN/Sportdigital.tvSpartak Moskau – FK Krasnodar (Premjer Liga)
20:00Sport 1Köln – Bologna (Testspiel)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:45DAZN Auxerre – Lens (Ligue 2)

 

Dienstag, 01.08.

17:45ARDAtletico Madrid – Napoli (Testspiel)
18:30DAZNSt. Pauli – Stoke (Testspiel)
19:00Eurosport 1Borussia Dortmund – Atalanta Bergamo (Testspiel)
20:30ARDBayern München – Liverpool (Testspiel)

 

Mittwoch, 02.08.

18:00TBAAEL Limassol – Austria Wien (Europa League)
18:00Laola1.tvSion – Suduva (Europa League)
19:00DAZNVillarreal – Real Saragossa (Testspiel)
20:15Laola1.tvYoung Boys Bern – Dynamo Kiew (Champions League)
20:30Laola1.tvLudogorets – Hapoel Beer-Shewa (Champions League)
20:45ORFeinsRijeka – Salzburg (Champions League)
20:45Laola1.tvRosemborg – Celtic (Champions League)

 

Donnerstag, 03.08.

02:45DAZNSantos – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
19:30TBAFenerbahçe – Sturm Graz (Europa League)
20:30ORFeinsAltach – Gent (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.