Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 31/32 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 02.08.

18:00DAZN/Sport 1Schalke 04 – Villareal (Testspiel)
18:30Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Osnabrück (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAustria Lustenau – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – FAC (2. Liga)
20:30ORF Sport+GAK – BW Linz (2. Liga)
20:30Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:45Sportdigital.tvLuton Town – Middlesbrough (Championship)

 

Samstag, 03.08.

13:00Sky Karlsruhe – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShandong Luneng – Guangzhou Evergrande (CSL)
14:00MDRHalle – Chemnitz (3. Liga)
14:00DAZNParis Saint-Germain – Rennes (Super Cup)
15:00SkyWerder Bremen – Everton (Testspiel)
15:00Sky Hannover 96 – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvBarnsley – Fulham (Championship)
17:00SkyAltach – Wattens (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN/Sport 1Manchester United – AC Milan (Testspiel)
18:30DAZN/Sportdigital.tvVitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:30Sky/DAZNBorussia Dortmund – Bayern München (Super Cup)
20:45Sportdigital.tvTwente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)

 

Sonntag, 04.08.

10:30Laola1.tvWacker Innsbruck – Dornbirn (2. Liga)
13:30Sky Heidenheim – Stuttgart (2. Bundesliga)
14:00Sport 1Leverkusen – Valencia (Testspiel)
14:30DAZNKilmarnock – Rangers (Scottish Premiership – Relegation)
14:30Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
15:30Sky Darmstadt – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Wiesbaden (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Xamax – St. Gallen (Super League)
16:00DAZN/Sport 1Tottenham Hotspur – Inter (Testspiel)
16:00DAZNLiverpool – Manchester City (Community Shield)
17:00SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00Laola1.tvAustria Klagenfurt – Liefering  (2. Liga)
17:30Sportdigital.tvBristol City – Leeds United (Championship)

Montag, 05.08.

20:30Sky Nürnberg – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvHuddersfield – Derby County (Championship)

Dienstag, 06.08.

20:45DAZN Portsmouth – Birmingham (Championship)

Mittwoch, 07.08.

19:00Sky/Servus TVSalzburg – Real Madrid (Testspiel)
20:00ORFeinsBasel – LASK (Champions League-Qualifikation)

Donnerstag, 08.08.

20:30ORFeinsAustria Wien – Apollon Limassol (Europa League-Qualifikation)