Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 39/40 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 28.09.

18:30Sky Arminia Bielefeld – Köln (2. Bundesliga)
18:30Sky Holstein Kiel – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvViktoria Plzeň – Sparta Prag (HET-Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wattens – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Vorwärts Steyr (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerHertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZN St. Etienne – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Leeds United (Championship)
21:00DAZN Rayo Vallecano – Espanyol Barcelona (La Liga)

 

Samstag, 29.09.

00:00Laola1.tvAmerica – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
09:00DAZNVissel Kobe – Kashima Antlers (J-League)
13:00Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Paderborn – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00DAZN Real Sociedad – Valencia (La Liga)
13:30DAZN West Ham – Manchester United (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvBeijing Guoan – Shanghai SIPG (CSL)
14:00WDRFortuna Köln – Uerdingen (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Energie Cottbus (3. Liga)
15:00DAZN AS Roma – Lazio (Serie A)
15:30Sky Hoffenheim – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvHull City – Middlesbrough (Championship)
16:00DAZN Huddersfield – Tottenham Hotspur (Premier League)
16:15DAZN Barcelona – Athletic Bilbao (La Liga)
16:30DAZNHajduk Split – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
17:00SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nizza – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus Turin – Napoli (Serie A)
18:30DAZN Eibar – Sevilla (La Liga)
18:30DAZN Birmingham – Stoke City (Championship)
18:30DAZN Chelsea – Liverpool (Premier League)
18:30Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvNAC Breda – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Angers – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Olympique Lyon – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Dijon (Ligue 1)
20:30DAZN Inter – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Atletico Madrid (La Liga)
20:45DAZNFortuna Sittard – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:00Laola1.tvFluminense – Gremio (Campeonato Brasileiro)
21:35Eurosport 1Chicao Fire – Los Angeles (MLS)
22:00Sportdigital.tvSporting – Maritimo Funchal (Primeira Liga)

 

Sonntag, 30.09.

10:30Laola1.tvWiener Neustadt – Ried (2. Liga)
12:00DAZN Huesca – Girona (La Liga)
12:30DAZN Chievo Verona – Torino (Serie A)
12:30DAZN Bologna – Udinese (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Magedeburg (2. Bundesliga)
14:30SkyHartberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyMattersburg – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZNDalkurd – AIK (Allsvenskan)
15:00DAZN Fiorentina – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Frosinone – Genao (Serie A)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Lugano – Basel (Super League)
16:15DAZN Villarreal – Valladolid (La Liga)
16:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
17:00SkyLASK – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Cardiff – Burnley (Premier League)
17:00DAZN Montpellier – Nimes (Ligue 1)
18:00DAZN Parma – Empoli (Serie A)
18:00DAZNBrøndby – Horsens (Superligaen)
18:00Sky Augsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Levante – Alaves (La Liga)
19:00Laola1.tvRijeka – Slavan Belupo (Prva Liga)
20:30DAZN Sassuolo – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Leganes (La Liga)
21:00DAZN Lille – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvSantos – Atletico Paranaense (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 31.09.

01:00DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Colon (Primera División)
20:30Sky Ingolstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30DAZN Sampdoria – SPAL (Serie A)
21:00DAZN Celta de Vigo – Getafe (La Liga)
21:00DAZN Bournemouth – Crystal Palace (Premier League)

 

Dienstag, 01.10.

18:55DAZNHoffenheim – Manchester City (Champions League)
18:55DAZNJuventus Turin – Young Boys Bern (Champions League)
21:00DAZNAEK Athen – Benfica (Champions League)
21:00DAZNBayern München – Ajax Amsterdam (Champions League)
21:00DAZNCSKA Moskau – Real Madrid (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Shakhtar Donezk (Champions League)
21:00SkyManchester United – Valencia (Champions League)
21:00DAZNAS Roma – Viktoria Plzeň (Champions League)

 

Mittwoch, 02.10.

18:55DAZNLokomotive Moskau – Schalke 04 (Champions League)
18:55DAZNParis Saint-Germain – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00DAZN/SRF 2Napoli – Liverpool (Champions League)
21:00SkyTottenham Hotspur – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNAtletico Madrid – Club Brügge (Champions League)
21:00DAZNBorussia Dortmund – Monaco (Champions League)
21:00DAZNPorto – Galatasaray (Champions League)
21:00DAZNPSV Eindhoven – Inter (Champions League)

 

Donnerstag, 03.10.

16:50DAZNAstana – Rennes (Europa League)
18:55DAZNGirondins Bordeaux – Kopenhagen (Europa League)
18:55DAZNFenerbahçe – Spartak Trnava (Europa League)
18:55DAZNLeverkusen – Larnaka (Europa League)
18:55DAZNAnderlecht – Dinamo Zagreb (Europa League)
18:55DAZNAC Milan – Olympiakos (Europa League)
18:55DAZNReal Betis – F91 Düdelingen (Europa League)
18:55DAZNRosenborg – RB Leipzig (Europa League)
18:55DAZNSalzburg – Celtic (Europa League)
18:55DAZNVorskla Poltava – Sporting (Europa League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – Slavia Prag (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Arsenal (Europa League)
18:55DAZN/SRF 2Zürich – Ludogorets (Europa League)
21:00DAZNJablonec – Dynamo Kiew  (Europa League)
21:00DAZNApollon Limassol – Olympique Marseille (Europa League)
21:00DAZNBATE Borisow – PAOK Saloniki (Europa League)
21:00DAZNChelsea – Vidi (Europa League)
21:00DAZN/NitroEintracht Frankfurt – Lazio Rom (Europa League)
21:00DAZNKrasnodar – Sevilla (Europa League)
21:00DAZNMalmö – Beşiktaş (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Rangers – Rapid Wien (Europa League)
21:00DAZNSarpsborg – Genk (Europa League)
21:00DAZNSpartak Moskau – Villarreal (Europa League)
21:00DAZNStandard Lüttich – Akhisarspor (Europa League)