Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
16.10. 20:30 Sky
Mainz 05 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
17.10. 13:45 Sky Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
17.10. 15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
17.10. 16:00 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
17.10. 18:30 Sky Austria Wien Grödig (tipico-Bundesliga)
18.10. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18.10. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Juventus Turin (Serie A)
20.10. 20:45 Sky/SRF 2 Arsenal – Bayern München (Champions League)
20.10. 20:45 Sky Leverkusen – AS Roma (Champions League)
21.10. 20:45 Sky/ORFeins Paris Saint-Germain – Real Madrid (Champions League)
21.10. 20:45 Sky/ZDF Juventus Turin – Mönchengladbach (Champions League)
22.10. 19:00 Sky/Sport 1 Alkmaar – Augsburg (Europa League)
22.10. 21:05 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Viktoria Plzen (Europa League)

Freitag, 16.10.
18:30
Sky Austria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Sandhausen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Klagenfurt – LASK (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Bristol City – Nottingham Forest (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 17.10.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 2 Orlando City – New York City (MLS)
07:00 Sportdigital.tv Gamba Osaka – Urawa Red Diamonds (J-League)
10:30 Sportdigital.tv Melbourne Victory – Melbourne City (A-League)
13:00 Sky Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Nürnberg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Hull City (Championship)
13:45 Sky Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Energie Cottbus Aue (3. Liga)
15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Leeds United – Brighton and Hove Albion (Championship)
16:00 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Madrid – Levante (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Eibar – Sevilla (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 Sky Watford – Arsenal (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:00 Eurosport 2 Toronto – Columbus Crew (MLS)
20:30 Laola1.tv Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Torino – AC Milan (Serie A)
22:00 Laola1.tv Valencia – Malaga (Primera Division)
22:00 Laola1.tv Real Betis – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Andre Breitenreiter)

Sonntag, 18.10.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Villarreal – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Spartak Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
13:30 Sky Bochum – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Freiburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – Duisburg (2. Bundesliga)
14:00 MDR Erzgebirge Aue – Magdeburg (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Heerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Köln – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Sociedad – Atletico Madrid (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Newcastle – Norwich (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Montpellier (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Ingolstadt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Getafe – Las Palmas (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Juventus Turin (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Gojko Kacar)
23:00 Eurosport Houston Dynamo – Seattle Sounders (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 19.10.
01:00
Eurosport L.A. Galaxy – Portland (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Gijon – Granada (Primera Division)

Dienstag, 20.10.
14:00
Sport 1+ HD Arsenal – Bayern München (Youth League)
16:00 Sport 1 Leverkusen – AS Roma (Youth League)
18:30 Sky FAC – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Arsenal – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky BATE Borisow – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Porto – Maccabi Tel-Aviv (Champions League)
20:45 Sky Zenit St. Petersburg – Olympique Lyon (Champions League)
20:45 Sky Leverkusen – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Olympiakos (Champions League)
20:45 Sky Dynamo Kiew – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Valencia – Gent (Champions League)

Mittwoch, 21.10.
01:30
ORFeins Highlights Erste Liga
16:00 Sport 1 Paris Saint-Germain – Real Madrid (Youth League)
18:00 Sport 1 Manchester City – Sevilla (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Paris Saint-Germain – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Juventus Turin – Mönchengladbach (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Benfica (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky CSKA Moskau – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Wolfsburg – PSV Eindhoven (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Astana (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Sevilla (Champions League)

Donnerstag, 22.10.
17:00
Sky Qabala – Borussia Dortmund (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 SRF 2 Basel – Belenenses (Europa League)
19:00 Sky Schalke 04 – Sparta Prag (Europa League)
19:00 Sky/Sport 1 Alkmaar – Augsburg (Europa League)
21:05 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Viktoria Plzen (Europa League)
21:05 SRF 2 Girondins Bordeaux – Sion (Europa League)
21:05 Sky Liverpool – Rubin Kazan (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.