Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2019
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 25.10.

18:00Sportdigital.tvCracovia Krakau – Pogon Stettin (Ekstraklasa)
19:10ORF TVThekWacker Innsbruck – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Lustenau – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvGAK – Liefering (2. Liga)
20:30Sportdigital.tvEupen – Anderlecht (Jupiler Pro League)
20:30DAZNMainz 05 – Köln (1. Bundesliga)
20:45DAZN Nantes – Monaco (Ligue 1)
20:45DAZN Hellas Verona – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Villarreal  – Alaves (La Liga)
21:00SkySouthampton – Leicester City (Premier League)

 

Samstag, 26.10.

10:30Sportdigital.tvWester Syndey Wanderers – Sydney FC (A-League)
13:30SkyManchester City – Aston Villa (Premier League)
13:30Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Leeds United (Championship)
13:35DAZNBeijing Guoan – Tianjin Teda (CSL)
14:00MDRUerdingen – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00BRHansa Rostock – 1860 München (3. Liga)
14:30Laola1.tvJuniors OÖ – Young Violets (2. Liga)
15:00DAZN Lecce – Juventus (Serie A)
15:30Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00DAZN Leganes – Mallorca (La Liga)
16:00SkyWest Ham – Sheffield United (Premier League)
16:00Sportdigital.tvWest Bromwich – Charlton (Championship)
17:00SkyHartberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Lille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZN Inter Parma (Serie A)
18:30SkyBurnley – Chelsea (Premier League)
18:30DAZN Valladolid – Eibar (La Liga)
18:30Sky Leverkusen – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:00DAZN Olympique Lyon – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Genoa – Brescia (Serie A)
21:00DAZN Atletico Madrid – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Sonntag, 27.10.

08:00Sportdigital.tvWester United – Melbourne City (A-League)
10:30Laola1.tvFAC – Austria Klagenfurt (2. Liga)
12:00DAZN Celta de Vigo – Real Sociedad (La Liga)
12:00Sportdigital.tvSwansea City – Cardiff City (Championship)
12:30DAZN Bologna – Sampdoria (Serie A)
14:00DAZN Granada – Real Betis (La Liga)
14:30SkyAltach – LASK (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta – Udinese (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Torino – Cagliari (Serie A)
15:00SkyNewcastle United – Wolverhampton (Premier League)
15:30Sky Wolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Levante – Espanyol (La Liga)
16:00SRF 2Zürich – Basel (Super League)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00SkySalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyLiverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:00DAZN AS Roma – AC Milan (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Getafe (La Liga)
18:30Sportdigital.tvPorto – Famalicao (Primeira Liga)
20:45DAZNFiorentina – Lazio (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Valencia (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Sportdigital.tvSporting – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)

Montag, 28.10.

20:45DAZN /Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Brentford (Championship)

Dienstag, 29.10.

18:00ORF Sport+St. Pölten – Ried (ÖFB Cup)
18:30Sky Hamburger SV – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:30Sky Duisburg – Hoffenheim (DFB-Pokal)
18:30Sky Saarbrücken – Köln (DFB-Pokal)
18:30Sky Freiburg – Union Berlin (DFB-Pokal)
19:00DAZN Alaves – Atletico Madrid (La Liga)
19:00DAZNParma – Hellas Verona (Serie A)
20:30ORF Sport+Kapfenberg – Sturm Graz (ÖFB Cup)
20:45DAZNManchester City – Southampton (League Cup)
20:45DAZNEverton – Watford (League Cup)
20:45Sky/Servus TV/Sport 1Bochum – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45Sky Darmstadt – Karlsruhe (DFB-Pokal)
20:45Sky Leverkusen – Paderborn (DFB-Pokal)
20:45Sky Arminia Bielefeld – Schalke 04 (DFB-Pokal)
21:00DAZN Brescia – Inter (Serie A)
21:15DAZN Barcelona – Valladolid (La Liga)

Mittwoch, 30.10.

18:00ORFeinsEbreichsdorf – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30Sky Kaiserslautern – Nürnberg (DFB-Pokal)
18:30Sky Verl – Holstein Kiel (DFB-Pokal)
18:30Sky Wolfsburg – RB Leipzig (DFB-Pokal)
18:30Sky Werder Bremen – Heidenheim (DFB-Pokal)
19:00DAZN Valencia – Sevilla (La Liga)
19:00DAZN Real Sociedad – Levante (La Liga)
19:00DAZN Napoli – Atalanta (Serie A)
19:45Sportdigital.tvMaritimo Funchal – Porto  (Primeira Liga)
20:00DAZN Athletic Bilbao – Espanyol (La Liga)
20:30ORFeinsLASK – Altach (ÖFB Cup)
20:30DAZNLiverpool – Arsenal (League Cup)
20:45Sky Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDBorussia Dortmund – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:45Sky Hertha BSC – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)
20:45Sky St. Pauli – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
21:00DAZN Real Betis – Celta de Vigo (La Liga)
21:00DAZN Juventus – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Lazio – Torino (Serie A)
21:00DAZN Sassuolo – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN Udinese – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN (Serie A)
21:05DAZNChelsea – Manchester United (League Cup)
21:05DAZNMonaco – Olympique Marseille (Coupe de la Ligue)
21:15DAZN Real Madrid – Leganes (La Liga)
21:15Sportdigital.tvBenfica – Portimonense (Primeira Liga)

Donnerstag, 31.10.

19:00DAZN Mallorica – Osasuna (La Liga)
19:00DAZN Eibar – Villarreal (La Liga)
20:30Sportdigital.tvAnderlecht – Gent (Jupiler Pro League)
21:00DAZN AC Milan – SPAL (Serie A)
21:15DAZN Getafe – Granada (La Liga)