Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits TV-Übersicht zur KW 40/41 2023

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 06.10.

18:10ORF Sport+/Laola1.tvHorn – Kapfenberg (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvStripfing – St. Pölten (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvLeoben – Lafnitz (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvAmstetten – Ried (2. Liga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Osnabrück (2. Bundesliga)
18:30Sky Kaiserslautern – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30DAZN Empoli – Udinese (Serie A)
20:30ORF Sport+/Laola1.tvVienna – FAC (2. Liga)
20:30DAZNMönchengladbach  – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:45DAZN Lecce – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Almeria (La Liga)

 

Samstag, 07.10.

10:30ORF Sport+/Laola1.tvGAK – Bregenz (2. Liga)
13:00Sky Greuther Fürth – Hansa Rostock (2. Bundesliga)
13:00Sky Wehen – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30SkyLuton Town – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00DAZN Cadiz – Girona (La Liga)
14:00BR1860 München – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:30Laola1.tvDornbirn – Sturm Graz II (2. Liga)
15:00DAZN Inter – Bologna (Serie A)
15:30Sky RB Leipzig – Bochum (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Union Berlin (1. Bundesliga)
16:00SkyBurnley – Chelsea (Premier League)
16:00SkyManchester United – Brentford (Premier League)
16:15DAZN Real Madrid – Osasuna (La Liga)
17:00SkyAustria Lustenau – Rapid Wien (Admiral-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – BW Linz (Admiral-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Tirol (Admiral-Bundesliga)
18:00DAZN Juventus – Torino (Serie A)
18:30Sky Werder Bremen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:30SkyCrystal Palace – Nottingham Forest (Premier League)
18:30DAZN Mallorca – Valencia (La Liga)
19:00Sportdigital.tvBraga – Rio Ave (Primeira Liga)
20:30Sky St. Pauli – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45DAZN Genoa – Milan (Serie A)
21:00DAZN Sevilla – Rayo Vallencano (La Liga)
21:00DAZN Reims – Monaco (Ligue 1)
21:30Sportdigital.tvEstoril Praia – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 08.10.

10:30Laola1.tvLiefering – Admira (2. Liga)
12:15Sportdigital.tvZwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Monza – Salernitana (Serie A)
13:00DAZN Olympique Marseille – Le Havre (Ligue 1)
13:30Sky Schalke 04 – Magdeburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Braunschweig – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein Kiel – Elversberg (2. Bundesliga)
14:00DAZN Villarreal – Las Palmas (La Liga)
14:00WDRWaldhof Mannheim – Viktoria Köln (3. Liga)
14:30SkyWolfsberg – Sturm Graz (Admiral-Bundesliga)
14:30SkyLASK – Altach (Admiral-Bundesliga)
15:00SkyBrighton – Liverpool (Premier League)
15:00DAZN Lazio – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN Frosinone – Hellas Verona (Serie A)
15:00SkyWest Ham  – Newcastle United (Premier League)
15:30DAZNLeverkusen – Köln (1. Bundesliga)
16:15DAZN Atletico Madrid – Real Sociedad (La Liga)
17:00SkyAustria Klagenfurt – Salzburg (Admiral-Bundesliga)
17:05DAZN Lens – Lille (Ligue 1)
17:30DAZNBayern München – Freiburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Cagliari – Roma (Serie A)
18:30DAZN Alaves – Real Betis (La Liga)
18:30DAZN Celta de Vigo – Getafe (La Liga)
19:00Sportdigital.tvPorto – Portimonense (Primeira Liga)
19:30DAZNEintracht Frankfurt – Heidenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZNNapoli – Fiorentina (Serie A)
20:45DAZN Rennes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Granada – Barcelona (La Liga)

 

Montag, 09.10.

 

Dienstag, 10.10.

 

Mittoch, 11.10.

20:45DAZNWales – Gibraltar (Länderspiel)

 

Donnerstag, 12.10.

18:00DAZNLettland – Armenien (EM-Qualifikation)
20:30ORF Sport+Österreich U21 – Norwegen U21 (Länderspiel)
20:45DAZNZypern – Norwegen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBelarus – Rumänien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAlbanien – Tschechien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Schottland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Türkei (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Kosovo (EM-Qualifikation)
20:45DAZNFäröer – Polen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNIsrael – Schweiz (EM-Qualifikation)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!

cialis kaufen