Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 35/36

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.08. 13:00 Eurosport
Auslosung Europa League
29.08. 20:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
29.08. 20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
30.08. 16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
30.08. 18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
30.08. 19:00 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
30.08. 20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Serie A)
31.08. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
31.08. 18:00 Sport 1+ HD AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
03.09. 20:45 ZDF Deutschland – Argentinien (Länderspiel)

Freitag, 29.08.
13:00
Eurosport Auslosung Europa League
18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Aalen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Almeria (Primera Division)
20:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Nice (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Málaga (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 30.08.
11:00
Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Omiya Ardija (J-League)
13:15 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Nottingham Forest (Championship)
13:00 Sky Erzgebirge Aue – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:45 Sky Burnley – Manchester United (Premier League)
14:00 WDR Fortuna Köln – Duisburg (3. Liga)
14:00 MDR Wehen – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Köln (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Fulham – Cardiff City (Championship)
16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD AS Monaco – Lille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
19:00 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Altach (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Levante (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Cordoba – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Eibar (Primera Division)
23:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Sevilla (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Thomas Schaaf)

Sonntag, 31.08.
13:30
Sky 1860 München – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Bochum (2. Bundesliga)
14:30 Sky Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Club Brügge – Anderlecht (Jupiler League)
15:30 Sky Mainz 05 – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sportdigital.tv Lokomotiv Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Leicester – Arsenal (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Freiburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sport 1+ HD AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Barcelona (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Porto – Moreirense (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Ballack und Franz Beckenbauer)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – St. Etienne (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Madrid (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Christian Streich)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Dietmar Beiersdorfer)
23:00 LAOLA1.tv Elche – Granada (Primera Division)

Montag, 01.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Michael Schulz)

Dienstag, 02.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Mittwoch, 03.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ZDF Deutschland – Argentinien (Länderspiel)

Donnerstag, 04.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.