Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 6/7

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
07.02. 20:15 ORF Sport+
Best of Bundesliga Trainingslager
07.02. 20:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
08.02. 13:45 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)
08.02. 15:30 Sky Nürnberg – Bayern München (Bundesliga)
08.02. 16:30 Sky Salzburg – Grödig (tipp3-Bundesliga)
08.02. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – AC Milan (Serie A)
09.02. 15:00 Sport 1+ HD Lazio – AS Roma (Serie A)
09.02. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
09.02. 21:00 Sport 1+ HD Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
11.02. 20:45 Sky/ARD Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
11.02. 21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Copa del Rey)
12.02. 20:30 Sky/ARD Hamburger SV – Bayern München (DFB Pokal)
12.02. 20:45 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
12.02. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – AS Roma (Coppa Italia)

Freitag, 07.02.
17:00
Eurosport 2 Slovan Liberec – Kopenhagen (Atlantic Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Aalen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:15 ORF Sport+ Best of Bundesliga Trainingslager
20:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Toulouse – St. Etienne (Ligue 1)
20:45 Eurosport 2 Breidablik – Midtjylland (Atlantic Cup)
21:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Granada (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
Samstag, 08.02.
13:00
Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Yeovil Town – Leeds United (Championship)
13:45 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR RB Leipzig – Erfurt (3. Liga)
15:30 Sky Nürnberg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Betis (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Leicester City – Watford (Championship)
16:30 Sky Salzburg – Grödig (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Bastia (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Málaga (Primera Division)
18:30 Sky Hamburger SV – Hertha BSC (Bundesliga)
18:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
19:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – AC Milan (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Atletico Madrid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Oliver Baumann)

Sonntag, 09.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Osasuna – Getafe (Primera Division)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Köln – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Ingolstadt (2. Bundesliga)
14:30 Sky Tottenham Hotspur – Everton (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Zwolle – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
15:00 Sport 1+ HD Lazio – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Stuttgart – Augsburg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester United – Fulham (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Lorient (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Valladolid – Elche (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Levante (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:15 Sportdigital.tv FC Porto – Pacos de Ferreira (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Rudi Völler und Christoph Metzelder)
21:00 Sport 1+ HD Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Oliver Kreuzer)
23:10 Sportdigital.tv Newells Old Boys – Boca Juniors (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 10.02.
17:00
Eurosport Örebrö – Slovan Liberec (Atlantic Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Eurogoals
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:45 Eurosport 2 Breidablik – Kopenhagen (Atlantic Cup)
20:45 Sportdigital.tv Derby County – Queens Park Rangers (Championship)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel (Gast: Dagoslav Stepanovic)

Dienstag, 11.02.
17:00
Eurosport Mattersburg – Hafnarfjördur (Atlantic Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sport 1+ HD Cannes – Montpellier (Coupe de France)
20:45 Sky/ARD Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
20:45 Eurosport Midtjylland – Spartak Moskau (Atlantic Cup)
21:00 Sky West Bromwich – Chelsea (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Udinese (Coppa Italia)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Copa del Rey)

Mittwoch, 12.02.
16:00
LAOLA1.tv Olympiakos Voulou – Panathinaikos (Griechischer Pokal)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Leverkusen – Kaiserslautern (DFB Pokal)
19:00 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (DFB Pokal)
19:00 LAOLA1.tv Atromitos – Olympiakos Piräus (Griechischer Pokal)
20:30 Sky/ARD Hamburger SV – Bayern München (DFB Pokal)
20:45 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – AS Roma (Coppa Italia)
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Barcelona (Copa del Rey)        

Donnerstag, 13.02.
01:00
Sportdigital.tv Leon – Flamengo (Copa Libertadores)
16:00 LAOLA1.tv Panionios – OFI Kreta (Griechischer Pokal)
17:00 Eurosport Kopenhagen – Spartak Moskau (Atlantic Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 LAOLA1.tv Apollon Smirnis – PAOK Saloniki (Griechischer Pokal)           

  • Thomas

    7.Februar.2014 #1 Author

    bitte die beiden zusammenfassungs-sendungen „Roar“ (premier leage highlights auf sky) und „goal“ (serie a, ligue 1 highlights auf sport 1+hd) mitaufnehmen. danke

    Antworten

    • Thomas

      7.Februar.2014 #2 Author

      und bitte verzeiht meine rechtschreibung (premier league muss es natürlich heißen).

      Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.