Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 37/38 2015
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
11.09. 20:30 Sky
Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
11.09. 20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
12.09. 15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
12.09. 16:00 Sky Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
12.09. 18:30 Sky Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
12.09. 18:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
12.09. 20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
13.09. 16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
13.09. 20:45 Sport 1+ HD Inter – AC Milan (Serie A)
15.09. 20:45 Sky/SRF 2 Manchester City – Juventus Turin (Champions League)
16.09. 20:45 Sky/ZDF Olympiakos Piräus – Bayern München (Champions League)
16.09. 20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 AS Roma – Barcelona (Champions League)
17.09. 19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Villarreal (Europa League)
17.09. 21:05 Sky/Sport 1 APOEL Nikosia – Schalke 04 (Europa League)

Freitag, 11.09.
12:30
Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Kashiwa Reysol (J-League)
18:30 Sky Austria Lustenau – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Kaiserslautern – Freiburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Levante – Sevilla (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Reading – Ipswich Town (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 12.09.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 2 New York Red Bulls – Chicago Fire (MLS)
11:30 Sportdigital.tv Yokohama F-Marinos – Urawa Red Diamonds (J-League)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
13:30 Sport 1+ HD Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:45 Sky Everton – Chelsea (Premier League)
14:00 WDR Fortuna Köln – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00 MDR RW Erfurt – Erzgebirge Aue (3. Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Burnley – Sheffield Wednesday (Championship)
16:00 Sky Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Gijon – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Köln (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – Ajax Amsterdam (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Chievo Verona (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Arouca – Porto (Liga NOS)
22:00 Laola1.tv Real Betis – Real Sociedad (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Max Eberl)

Sonntag, 13.09.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Granada – Villarreal (Primera Division)
13:00 Sportdigital.tv Fulham – Blackburn Rovers (Championship)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:30 Sport 1+ HD Standard Lüttich – Lokeren (Jupiler League)
15:30 Sky Hoffenheim – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Getafe (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Stade Rennes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv Anderlecht – Genk (Jupiler League)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Celta de Vigo – Las Palmas (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Malaga – Eibar (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – AC Milan (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Pirmin Schwegler)
22:50 NDR Sportclub (Gast. Ron-Robert Zieler)
23:00 Eurosport 2 Toronto – New England (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 14.09.
01:00
Eurosport Orlando – Kansas City (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Duisburg (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:00 Sky West Ham – Newcastle United (Premier League)

Dienstag, 15.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Real Madrid – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Malmö (Champions League)
20:45 Sky PSV Eindhoven – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Sevilla – Mönchengladbach (Champions League)
20:45 Sky Wolfsburg – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Astana (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Manchester City – Juventus Turin (Champions League)

Mittwoch, 16.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Olympiakos Piräus – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Maccabi Tel-Aviv (Champions League)
20:45 Sky Gent – Olympique Lyon (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Leverkusen – BATE Borisow (Champions League)
20:45 Sky Dynamo Kiew – Porto (Champions League)
20:45 Sky Valencia – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 AS Roma – Barcelona (Champions League)

Donnerstag, 17.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Villarreal (Europa League)
19:00 SRF 2 Sion – Rubin Kazan (Europa League)
19:00 Sky Borussia Dortmund – Kuban Krasnodar (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 APOEL Nikosia – Schalke 04 (Europa League)
21:05 SRF 2 Fiorentina – Basel (Europa League)
21:05 Sky Athletic Bilbao – Augsburg (Europa League)

Pin It