Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 5/6
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
30.01. 20:30 Sky/ARD
Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
31.01. 10:00 Eurosport 2 Südkorea – Australian (Asien Cup – FINALE)
31.01. 15:30 Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
31.01. 18:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
31.01. 18:30 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
01.02. 15:30 Sky Werder Bremen – Hertha BSC (Bundesliga)
01.02. 21:00 Sport 1+ HD Monaco – Olympique Lyon (Ligue 1)
01.02. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Villarreal (Primera Division)
03.02. 20:00 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
03.02. 21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Coppa Italia)
04.02. 20:00 Sky Borussia Dortmund – Augsburg (Bundesliga)
04.02. 20:45 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
04.02. 21:00 Sport 1+ HD Napoli – Inter Mailand (Coppa Italia)

Freitag, 30.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ARD Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Rennes (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Bournemouth – Watford (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Deportivo La Coruna (Primera Division)

Samstag, 31.01.
10:00
Eurosport 2 Südkorea – Australian (Asien Cup – FINALE)
13:45 Sportdigital.tv Brentford – Middlesbrough (Championship)
14:00 MDR Erfurt – Energie Cottbus (3. Liga)
14:00 NDR Osnabrück – Arminia Bielefeld Cottbus (3. Liga)
15:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Olimpija Ljubljana (Testspiel)
15:00 Youtube Rapid Wien – CSKA Sofia (Testspiel)‘
15:30 Sky Freiburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Cardiff City – Derby County (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
16:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Evian (Ligue 1)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Eurosport Republik Kongo – DR Kongo (Afrika Cup)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Eibar – Atletico Madrid (Primera Division)
18:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
18:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Willem II (Eredivisie)
19:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Steaua Bukarest (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Elche (Primera Division)
20:00 Eurosport Tunesien – Äquatorialguinea (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Empoli (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Cordoba (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Alex Meier, Haris Seferovic)

Sonntag, 01.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Levante – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Sassuolo – Inter Mailand (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
14:00 MDR Preussen Münster – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:30 Sky Arsenal – Aston Villa (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Cesena – Lazio Rom (Serie A)
15:30 Sky Werder Bremen – Hertha BSC (Bundesliga)
17:00 Sky Southampton – Swansea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Almeria – Getafe (Primera Division)
17:00 Eurosport Ghana – Guinea (Afrika Cup)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Heribert Bruchhagen, Franz Beckenbauer)
20:00 Eurosport Elfenbeinküste – Algerien (Afrika Cup)
21:00 Sport 1+ HD Monaco – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Villarreal (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Porto – Pacos de Ferreira (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub

Montag, 02.02.
10:00
Sportdigital.tv Brisbane Roar – Wellington Phoenix (A-League)
17:45 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Malaga – Valencia (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 03.02.
15:30
Youtube Rapid Wien – Bohemians Prag (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sky Mönchengladbach – Freiburg (Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Willem II (Eredivisie)
21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Coppa Italia)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 04.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital.tv Heerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:00 Sky Paderborn – Hamburger SV (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Werder Bremen (Bundesliga)
20:00 Sky Hertha BSC – Leverkusen (Bundesliga)
20:00 Sky Köln – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Borussia Dortmund – Augsburg (Bundesliga)
20:00 Eurosport Halbfinale (Afrika Cup)
20:45 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Napoli – Inter Mailand (Coppa Italia)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 05.02.
01:00
Sportdigital.tv Corinthians – Once Caldas (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Eurosport Halbfinale (Afrika Cup)
20:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Alkmaar (Eredivisie)

Pin It