Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 29/30

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

18.07. 12:00 UEFA.com Auslosung Champions-League-Qualifikation

19.07. 16:30 Sky Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)

19.07. 18:30 Eurosport 2 Ungarn U19 – Österreich U19 (Europameisterschaft)

19.07. 19:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

20.07. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)

23.07. 19:30 ORF Sport+ Wolfsberg – Chelsea (Testspiel)

24.07. 19:00 ORFeins Grödig – Cukaricki (Europa-League-Qualifikation)

24.07. 21:05 ORFeins St. Pölten – Botev Plovdiv (Europa-League-Qualifikation)

 

Freitag, 18.07.

12:00 UEFA.com Auslosung Champions-League-Qualifikation

13:00 UEFA.com Auslosung Europa-League-Qualifikation

18:30 Sky Austria Lustenau – FAC (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Liefering (Erste Liga)

18:30 Sky LASK Linz – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Mattersburg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)

19:00 Servus TV RB Leipzig – Paris Saint-Germain (Testspiel)

21:30 LAOLA1.tv Hearts of Midlothian – Manchester City (Testspiel)

 

Samstag, 19.07.

00:05 ORFeins Highlights Erste Liga

16:15 MDR Dynamo Dresden – Celtic (Testspiel)

16:30 Sky Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)

18:00 Sport 1 Hansa Rostock – Schalke 04 (Testspiel)

18:00 Eurosport Portugal U19 – Israel U19 (Europameisterschaft)

18:00 ARD Sportschau

18:30 Eurosport 2 Ungarn U19 – Österreich U19 (Europameisterschaft)

19:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

19:00 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)

19:00 Sky Admira – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)

20:15 Eurosport Bulgarien U19 – Deutschland U19 (Europameisterschaft)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 20.07.

16:00 SRF 2 Zürich – Grasshoppers (Super League)

16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:00 Sportdigital.tv Anderlecht – Lokeren (Belgischer Supercup)

18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

 

Montag, 21.07.

18:30 Sport 1 Duisburg – Bayern München (Testspiel)

19:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Horn (Erste Liga)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 22.07.

16:00 Sport 1 Leverkusen – Lokomotive Moskau (Testspiel)

18:00 Eurosport Deutschland U19 – Serbien U19 (Europameisterschaft)

19:45 LAOLA1.tv The New Saints – Slovan Bratislava (Champions-League-Qualifikation)

20:30 Eurosport 2 Ungarn U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)

 

Mittwoch, 23.07.    

19:30 ORF Sport+ Wolfsberg – Chelsea (Testspiel)

 

Donnerstag, 24.07.

18:00 LAOLA1.tv Esbjerg – Kairat Almaty (Europa-League-Qualifikation)

19:00 ORFeins Grödig – Cucaricki (Europa-League-Qualifikation)

21:05 ORFeins St. Pölten – Botev Plovdiv (Europa-League-Qualifikation)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.