Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 06/07 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 08.02.

18:30Sky Köln – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30DAZN Chievo – AS Roma (Serie A)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45DAZN Dijob – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Valladolid – Villarreal (La Liga)

 

Samstag, 09.02.

13:00DAZN Getafe – Celta de Vigo (La Liga)
13:00Sky Greuther Fürth – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30DAZN Fulham – Manchester United (Premier League)
15:30Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Bournemouth (Premier League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Real Madrid (La Liga)
18:00DAZN Fiorentina – Empoli (Serie A)
18:30Sky Bayern München – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Brighton – Burnley (Premier League)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvHeracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Nimes (Ligue 1)
20:30DAZN Parma – Inter (Serie A)
20:45DAZN Leganes – Real Betis (La Liga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – De Graafschap (Eredivisie)

 

Sonntag, 10.02.

12:00DAZN Girona – Huesca (La Liga)
12:30DAZN Bologna – Genoa (Serie A)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30DAZN Tottenham Hotspur – Leicester City (Premier League)
15:00DAZN Atalanta – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Frosinone (Serie A)
15:00DAZN Torino – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Toulouse – Reims (Ligue 1)
15:00DAZN Montpellier – Monaco (Ligue 1)
15:30Sky Werder Bremen – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Thun – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Valencia – Real Sociedad (La Liga)
17:00DAZN Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
17:00DAZN Manchester City – Chelsea (Premier League)
18:00Sky Fortuna Düsseldorf – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:00DAZN Sassuolo – Juventus (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Eibar (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Nacional Funchal (Primeira Liga)
20:30DAZN AC Milan – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Nizza – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN/Sportdigital.tvFeirense – Sporting (Primeira Liga)

Montag, 11.02.

20:30Sky Hamburger SV – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
21:00DAZN Alaves – Levante (La Liga)
21:00DAZN Wolverhampton – Newcastle United (Premier League)

Dienstag, 12.02.

18:55DAZNFenerbahce – Zenit St. Petersburg (Europa League)
21:00SkyAS Roma – Porto (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Paris Saint-Germain (Champions League)

Mittwoch, 13.02.

19:00DAZN Caen – Nantes (Ligue 1)
21:00SkyTottenham Hotspur – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Real Madrid (Champions League)

 

Donnerstag, 14.02.

18:55DAZNRapid Wien – Inter (Europa League)
18:55DAZNSlavia Prag – Genk (Europa League)
18:55DAZNRennes – Real Betis (Europa League)
18:55DAZNOlympiakos – Dynamo Kiew (Europa League)
18:55DAZNKrasnodar – Leverkusen (Europa League)
18:55DAZNBATE Borisow – Arsenal (Europa League)
18:55DAZNGalatasaray – Benfica (Europa League)
18:55DAZNLazio – Sevilla (Europa League)
21:00DAZNViktoria Plzen – Dinamo Zagreb (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Club Brügge – Salzburg (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Zürich – Napoli (Europa League)
21:00DAZNMalmö – Chelsea (Europa League)
21:00DAZN/NitroShakhtar Donezk – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Valencia (Europa League)
21:00DAZNSporting – Villareal (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.