Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 21/22 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 24.05.

18:15ZDFWehen – Ingolstadt (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
19:10ORF Sport+Liefering – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – FAC (2. Liga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – Vitesse Arnheim (Eredivisie – EL-Playoff)
21:05DAZN Reims – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:05DAZN Olympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)

 

Samstag, 25.05.

16:00DAZN Newport – Tranmere (League Two – Playoff Finale)
17:00SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Frosinone – Chievo (Serie A)
19:00SRF 2Zürich – St. Gallen (Super League)
20:00Sky/Servus TV/ARDRB Leipzig – Bayern München (DFB-Pokal – FINALE)
20:30DAZN Bologna – Napoli (Serie A)
21:00DAZNValencia – Barcelona (Copa del Rey – FINALE)

 

Sonntag, 26.05.

08:00DAZNVissel Kobe – Shonan Bellmare (J-League)
10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – BW Linz (2. Liga)
10:30DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Shonan Bellmare (J-League)
10:30Laola1.tvRied – Austria Klagenfurt (2. Liga)
14:00Sportdigital.tvShanghai SIPG – Beijing Guoan  (CSL)
15:00DAZN Torino – Lazio (Serie A)
16:00BR.deBayern München II – Wolfsburg II (Relegation Regionalliga/3. Liga)
16:00DAZN Charlton – Sunderland (League One – Playoff Finale)
16:00DAZNSt. Mirren – Dundee United (Scottish Premiership – Relegation)
17:00SkySalzburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Sampdoria – Juventus (Serie A)
19:00Laola1.tvDinamo Zagreb – Hajduk Split (Prva Liga)
20:30DAZN Atalanta – Sassuolo (Serie A)
20:30DAZN Cagliari – Udinese (Serie A)
20:30DAZN Fiorentina – Genoa (Serie A)
20:30DAZN AS Roma – Parma (Serie A)
20:30DAZN Inter – Empoli (Serie A)
20:30DAZNSPAL – AC Milan (Serie A)

 

Montag, 27.05.

16:00DAZN/Laola1.tvAston Villa – Derby County (Championship – Playoff Finale)
20:30Eurosport PlayerUnion Berlin – Stuttgart (Relegation 1./2. Bundesliga)

 

Dienstag, 28.05.

19:00SkyRapid Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga – EL-Playoff)

 

Mittwoch, 29.05.

19:10ORF Sport+BW Linz – Ried (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wattens – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck II  – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – FAC (2. Liga)
21:00DAZN/Puls 4/RTLChelsea – Arsenal (Europa League – FINALE)

 

Donnerstag, 30.05.

17:00SkyRapid/Mattersburg – TBD (Tipico-Bundesliga – EL-Playoff)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.